Вопрос по циститу у кошки - Всё о котах и кошках

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1915
    Anna26
    Участник

    Недавно у кошки был цистит. Лекарства, которые ей советовали в ветеринарных клиниках нам не помогли, да и уколов она очень боится. Ее практически не удержать. Единственное, что нас спасло — фурамаг. Препарат довольно сильный и действующий, однако, это ведь человеческий препарат. Насколько опасно применять его кошкам?

    #5137
    Аленушка
    Участник

    Чаще всего при циститах кошкам назначают курс антибиотиков широкого спектра действия. К сожалению, такие антибиотики не всегда успешно справляются с проблемой. А фурамаг очень эффективен в лечении различного рода инфекций, этот препарат устойчив к губительному воздействию различных патогенных сред. Поверьте, лечение животного антибиотиками нанесет кошке не меньше вреда, чем употребление фуромага в рекомендованных ветеринаром дозах. За то этот препарат поможет Вашей любимице навсегда избавиться от цистита.

    #5138
    Катия
    Участник

    «Часто» не назначают, это вообще-то не так.
    Назначают ТРИХОПОЛ в малых дозах — идеально переносится животными, универсальное средство, к нему плюс что-то типа ХИЛАК Форте для микрофлоры желудка, канефрон (и плюс ещё и Цистон — это НЕ одно и тоже, и действие в совокупности получше), ренель — это ВСЁ «ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ» и, иногда, лактоферон (животный) для иммунитета и для уничтожения всякой патогенщины.
    И ещё назначают физиотерапию в виде магнита на почки и мочевой пузырь.
    Ну это если хотят и правда вылечить, а не назначить «чего бы подешевле».

    #5222
    Meggy
    Участник

    Интересно посмотреть на кошку, которая будет терпеть магнит на пузе))))

    #5139
    Катия
    Участник

    Если так трудно понять мои сокращения, то «магнит» это «магнитотерапия». Существуют спец. аппаратики ;) Кошки вполне себе терпят и даже неплохо расслабляются.

    #5140
    Владимир
    Участник

    Может быть просто ошиблись с диагнозом и в итоге не от того лечили. В городе очень много ветеринарных клиник, правдивые и живые отзывы о которых, а так же их адреса и координаты вы сможете посмотреть перейдя по ссылке: http://www.yp.ru/spb/list/veterinarnye_kliniki/

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: