Кошки понимают язык - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1925
    Миранда
    Участник

    Мне кажется, что многие владельцы кошек со мной согласятся в том, что кошки понимают наш язык. Уже сколько раз замечала, что моя Мурка реагирует правильно на мои слова. Поделитесь своими наблюдениями. Наверняка и ваши кошки делали какие-то невероятные вещи, которые свидетельствовали о том, что они понимают язык.

    #5165
    Лариса
    Участник

    Мне кажется, кошки понимают нас. И не просто отдельные слова запоминают. Я иногда сижу спиной к комнате в которой кошки чем-то заняты. Говорю, допустим, Фене чтобы она слезла с кровати. И слезает именно Феня, а не Пусёна! Или обе кошки идут к двери, говорю Пуське чтобы она подошла ко мне. И подходит именно названная кошка. Вот как они так делают? Только слова полностью понимают! Не глядя на лицо человека делают то, что им говорят. Кёрлы вообще интеллектом отличаются, очень умны и сообразительны, но порой они меня просто шокируют своим пониманием!

    #5166
    Катия
    Участник

    Кошки понимают не только слова, но и целые фразы, в которых эти слова вписаны. Типа » Не пойти ли нам поесть?» (особенно около стандартного времени ужина) — тут же все уже на кухне и только что миски в зубах не держат. А вид такой, что просто ну никаких «ли» — ОТДАВАЙ НЕМЕДЛЕННО что должна!
    А уж своё имя, во всех контекстах и любым тоном, моментально сопоставят с хранящимися в мозгу записями и отреагируют нужным образом. Когда они внезапно «глохнут» — это тоже ровно по ситуации. Типа не хочу тебя слышать и ничего-то ты мне сейчас интересного предложить не можешь. А по другим поводам пока что с тобой общаться вообще не охота.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: