Отношения котенка и щенка - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1911
    Карина
    Участник

    У нас есть кошечка, 4 месяца и совсем недавно мы всё таки решили завести и щенка (лабрадор). Те кто имеют собак этой породы знают, что они очень дружелюбны, игривы. Изначально всё было хорошо, но сейчас отношения усложнились, особенно со стороны кошечки. Она стала очень неприязна к нему, шипит, дерется, и паника каждый раз, когда щенок заходит в комнату. Кто сталкивался с такими ситуациями, очень хотела бы услышать Ваше мнение, что делать в подобных ситуациях? Как улучшить их отношения?

    #5130
    Катия
    Участник

    Оставить их разбираться самостоятельно. А что же ещё? Вы же не будете проводить с четырёхмесячным котёнком беседы о том, что лабрадоры вообще-то безобидные зверюшки и щенок её не обидит? :P
    Молодняк моментально притирается и показывает друг другу свои намерения и характер гораздо скорее и доступнее, чем Вы можете заметить. А дальше начнут вместе громить квартиру и портить имущество. Образовав «преступное сообщество, в просторечие именуемое бандой» и используя себе на благо разницу в размерах и возможностях.

    #5131
    Аноним
    Гость

    Если в начале, сразу с появлением щенка все было хорошо в их отношениях, а потом что-то изменилось, то возможно котенок стал ревновать? Вот только паника, возникающая у котенка, когда щенок входит, как Вы пишите, это немного смущает. Получается, что кошечка его стала бояться по непонятным причинам.
    Ваши старания улучшить их отношения конечно бессмысленны, тут Вы точно ничем помочь не сможете, они сами должны разобраться и уверена разберутся. Просто настал такой период в отношениях, перерастут наверняка. Щенок обижать кошку не будет, это точно. Главное, чтобы она не проявила характер и излишнюю драчливость. Возможно сейчас ее смущает быстрый рост щенка? Ничего, привыкнет)))

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: