Всё о котах и кошках

Ответы в темах

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 60 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Fedya
    Участник

    Не вижу ни какой опасности, коты очень устойчивы к различным болезням, чего не скажешь о кроликах. Кролики цепляют болезнь, как за здрасте, но крысы и мыши они как раз переносчики различный заболеваний. В том числе и чумы, а коту может, понравилось место из-за них, ведь там где кролики там корм, а где корм там мыши и крысы. Кролей не трогает ваша котяра, так ни какой опасности для них он не представляет, и лично я не вижу причин для беспокойства. Хотя если вам по каким-то причинам это соседство не нравиться, просто сделайте недоступным крольчатник для кота.

    Fedya
    Участник

    Возможные последствия гипервитаминоз, все-таки масса кошки намного меньше, чем у человека, проявиться он в виде сыпи на коже. Но это может быть, а может и не быть, еще моча потемнеет, но через пару суток все пройдет. Особых поводов для беспокойства я не вижу, витамины это не яд. Если ей нравиться, то можете ей давать по 1 штучки в день, это пойдет ей только на пользу. А насчет запаха из пасти, а когда у кошек и котов приятно пахло изо рта, я особо не принюхивался, но моя мурка любит и в мусорное ведро залезть, поискать деликатесы.

    Fedya
    Участник

    Бояться не чего, люди едят огурцы и все нормально, почему же котенку нельзя? Такие случаи бывают, вообще коты они плотоядны, но иногда при нехватки каких-либо витаминов или веществ начинают, есть растительную пищу. Даже траву, в этом плане они руководствуются инстинктивными желаниями, у вас же бывают моменты, когда вас тянет на какое-либо блюдо. То же самое у котов. Так нарежьте ему целый огурец, пусть наесться до отвала и понаблюдайте, будет ли он, дальше их есть. Было бы хорошо его во дворе выгулять, но сейчас травы нет, чтоб посмотреть будет ли он еще траву есть.

    Fedya
    Участник

    Все породы кошек одинаковы и если вы хотите, что-то экзотическое, то можете выбрать Бенгальскую кошку или Мейкуна, можно для этой цели посетить кошачью выставку и там выбрать породу. Что касается игривости, коты любят больше играться, а кошки мышей ловить, а вот насчет хозяйственности. Тут как повезет, есть коты, которые ходят на унитаз, а есть абсолютно бескультурные, причем все получается само собой. Конечно, лучше брать котенка и воспитывать его, прививать ему свои требования с детского возраста.

    [attachment=118]2015-11-16_155212-2.jpg[/attachment]

    в ответ на: Купание кошки. #4955
    Fedya
    Участник

    только как кошку заставить так сидеть в тазике.
    [attachment=117]2016-01-06_102922.jpg[/attachment]

    в ответ на: Кот-папа и котята #5080
    Fedya
    Участник

    Ну, вы просто наслушались каких-то страшилок про котов, пока котята маленькие они не соперничают с папой в лидерстве. Да и взрослые Коты любят поиграть, вот с котятами и будет развлекаться своими играми, а если они ему будут надоедать, то он просто грозно муркнет на них и они успокоятся. Наоборот необходимо, чтоб они вместе проводили больше времени, а насчет заботы о потомстве, это каждый кот проявляет индивидуально. Коты социальные существа и стайный инстинкт им не чужд и котята будут его воспринимать как вожака и далее, после того как вырастут.

    Fedya
    Участник

    Бывает, а ни как не реагируйте, я сомневаюсь, что морской свин отвечает ей взаимностью. Кошка, конечно, будет из кожи лезть, но ничего не выйдет, и ожидать каких-то последствий типа свино-котов не стоит. Так, что тут беспокоиться не надо, но случай интересный, морская свинка просто какой-то Казанова. А другим кошкам вы этого самца не показывали? И у нее привязанность только к этому представителю морских свинок или вообще к этому виду животных? Может у ней развилась какая-то психическая болезнь? Все таки у кошек есть интеллект, значит и могут быть заболевания.

    в ответ на: Таблетки от глистов. #5071
    Fedya
    Участник

    Вы хотите провести профилактическое лечение против глистов, тогда вам необходимо приобрести противоглистные препараты широкого действия типа: Дронтал, Празицид, Каникватель, Профендер,Празител. Профилактику следует производить 1 раз в полгода, доза лекарства зависит от веса животного, не забывайте об этом. И у каждого препарата своя, так, что внимательно изучайте упаковку, да и в вет аптеке вам обязательно ее скажут. Давать лекарство надо на голодный желудок и обязательно покормить, после приема таблеток.

    Fedya
    Участник

    Если сильно беспокоитесь о здоровье ваших кролей, то кота не трогайте, коты и кошки вообще очень устойчивы к заболеваниям. А крысы и мыши являются переносчиками многих болезней, в том числе и чумы. А в ваше в крольчатнике всегда найдется для них что-нибудь поесть, может кот и поэтому туда повадился. Сами говорите, что кролей он не трогает, так и опасность для них не представляет и потом может у них любовь с котом. И такое бывает, вот полюбуйтесь ролик интересный, какие взаимоотношение бывают у котов и кроликов.
    [video]https://www.youtube.com/watch?v=hlGUHIdXfvU[/video]

    в ответ на: Кошка однолюб #5041
    Fedya
    Участник

    Кошки интеллектуальные животные и если она игнорирует ухаживание одного кота, это еще не значит, что она всех будет сторониться. Моя кошка Мурка грозно реагирует на моего молодого кота Ваську, причем так серьезно, что у него просто всякая охота ухаживать отпадает. Но когда по весне к ней приходят соседские коты, то она сутками домой не приходит, даже поесть. Кошки выбирают себе избранников по своим критериям и поэтому я согласен с тем, что вашей кошке надо больше завести поклонников и таких поздоровей постарше.

    Fedya
    Участник

    Я в выставках не участвую, поскольку на котов Мейкунов и на Леопардовую породу кошек у меня не хватает золотого запаса, но их посещаю. Значит, какие-либо ограничения могут установить организаторы выставок, но для всех самое главное это поведение кошки. Т е она должна дать себя осмотреть и не пугаться каждого встречного, за это могут даже дисквалифицировать. А возрасты это уже организаторы как напишут, так и будет. Так, что если хотите участвовать, сначала приучите вашу кошку к большому скоплению людей.

    Fedya
    Участник

    Вы знаете это обыкновенный рекламный пиар, коты плотоядные и растения едят в крайних случаях, когда им чего-то не хватает в организме. Но чеснок вы кошек никогда не заставите, есть, если вас волнует тема витаминов, то есть витаминизированный корм. Так, что за чистое дыхание, вашего любимца можете не беспокоиться, это из оперы чего только люди не придумают лишь бы впарить товар. Я по своему Ваське сужу, сало он ест, а вот чеснок, да ни при каких обстоятельствах, он к нему не притронется. Я даже пробовать не хочу, поскольку есть поговорка: хорошее в рекламе не нуждается, и хорошее не навязывают.

    в ответ на: Кот живет в коридоре. Это вредно? #5038
    Fedya
    Участник

    Есть и бездомные коты и психология у них не портится, главное, что он не на улице и есть, что ему поесть. А насчет ребенка скажу коты, не агрессивны они, всегда стараются убежать и спрятаться. В случаях, когда ребенок их сильно мучить начинает. Конечно, было бы проще в квартире. Там форточку открыли, и он на улицу лазит, когда хочет, не ну конечно меры безопасности они выше. И коты, а отличие от кошек любят только в доме сидеть, это конечно ваше личное дело, но может вы посмотрите 2 ролика о котах и может перемените решение.
    Кот нянчит ребенка
    [video]https://www.youtube.com/watch?v=RcqWJuGpAXo[/video]
    Кот спасает ребенка
    [video]https://www.youtube.com/watch?v=60bd-mNd7Zc[/video]

    в ответ на: Ветеринарная ошибка: Что делать? #5026
    Fedya
    Участник

    От ошибок ни кто не застрахован и ветеринары не боги, бывают ситуации, в которых они бессильны и это надо понимать. А вас никто не принуждает пользоваться ветеринарной службой, ща все умные лучше ветеринаров все знают, так зачем вообще они нужны, и чего к ним обращаться. И возникает логический вопрос. А сами-то чего свою кошку не спасли, вы же такая умная, лучше врачей все знаете и кто вам сказал, что он ошибку допустил? У таких как вы психология, что вам, кто-то что-то постоянно должен, только не понятно за что.

    в ответ на: Кошаче-крысиный мир #5023
    Fedya
    Участник

    Крысе просто повезло, когда кошки сыты их инстинкты притупляется, да и может крыса была впечатлительная, и они не захотели с ней связываться. Но это серьезный повод посадить своих любимцев на диету и может даже применить метод лечебного голодания. У меня кот и кошка, еще курочек развожу и там где корм всегда есть крысы, кроме кошек я применяю крысоловки. И пойманных крыс я скармливаю им, тут необходимо учитывать, что все интеллектуальные существа, когда наедятся, становятся добренькими. Кстати крысы так хорошо все чувствуют, у них даже есть свои разведчики.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 60 всего)
Войти с помощью: