Стоит ли давать коту витамины с чесноком? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Здоровье и лечение кошек Стоит ли давать коту витамины с чесноком?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1867
    Виталина
    Участник

    Я увидела рекламу, каких- то новых необычных витамин для котов. Необычные эти таблеточки тем, что в их состав чеснок добавлен, якобы если постоянно принимать их, то не заведутся паразиты у животного. Жутко сомневаюсь, будет ли вообще мой Проша кушать витаминки с чесноком. И если все- таки съест, наверное, у кота потом ужасный запах из пасти будет идти. Кто- то пробовал давать своим питомцам такие витамины?

    #5036
    Fedya
    Участник

    Вы знаете это обыкновенный рекламный пиар, коты плотоядные и растения едят в крайних случаях, когда им чего-то не хватает в организме. Но чеснок вы кошек никогда не заставите, есть, если вас волнует тема витаминов, то есть витаминизированный корм. Так, что за чистое дыхание, вашего любимца можете не беспокоиться, это из оперы чего только люди не придумают лишь бы впарить товар. Я по своему Ваське сужу, сало он ест, а вот чеснок, да ни при каких обстоятельствах, он к нему не притронется. Я даже пробовать не хочу, поскольку есть поговорка: хорошее в рекламе не нуждается, и хорошее не навязывают.

    #5037
    Аноним
    Гость

    Да ерунда полная такие вот витаминки-таблетки. Уверена на все 100%, что чесноком такие витамины даже и не пахнут, чтобы проверить купите парочку, все равно они поштучно продаются, понюхайте, да и сами можете попробовать. Даже, если и съест такую витаминку кот, то ничего у него изо рта пахнуть не будет однозначно. Вы когда режете мелко чеснок, а потом глотаете его, запивая водой, так часто многие люди делают для профилактики ОРЗ, ничего потом нет, никакого запаха. Так же будет и у кота, если вдруг окажется, что витаминка пахнет чесноком, если ее раскусить, в чем я, повторюсь, очень сильно сомневаюсь. Витаминки есть разные для котов, а если говорят, что там имеется чеснок, то не факт, что он там есть и уж тем более не факт, что такие витамины хотя бы на 1% помогут избавиться от внутренних паразитов.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: