Кошка однолюб - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1869
    Оля
    Участник

    Нашу Бонечку породы экзот мы прибрели котеночком 5 лет назад, от элитных производителей. Необыкновенной красоты, грации и врождённой интеллигентности, она сразу покорила сердца всех домочадцев.На первой же выставке она взяла бест, как лучший котёнок. Через год наши знакомые попросили передержать рыжего корниш – рекса, на время их поездки за границу. Неугомонный Рудик сильно отличался от Бонечки не только внешними данными, но и южным темпераментом. Его любимым развлечением было лазить по гардинам на карниз, запрыгивать на двухметровый шкаф и оттуда пугать меня истошными воплями!
    Не знаю, что можно было найти в этом хулигане, но наша малышка в него влюбилась. Мало того, она использовала все свои женские хитрости для соблазнения Рудика!!! Благо, дело ограничилось только флиртом. Хозяева вовремя вернулись и забрали нахала домой.
    Но к сожалению, после этого, Бонечка вообще потеряла интерес к продолжению рода. К каким мы только красавцам ее не возили она только шипит на них и царапается.
    Если кто-то знает, как решить эту проблему пожалуйста напишите.

    #5040
    Катия
    Участник

    Была похожая ситуация, но только с двумя бездомными кошками. Были у меня на временной передержке, подобраны из разных мест, и младшая просто решила, что старшая её мама. Даже защищала от чужих — выступала на пол корпуса вперед и принимала угрожающие позы. Только что не рычала. А потом старшую забрали в семью. И младшая перестала сама есть и всё время сидела под диваном. Конкретно чахла. И я ей впихивала еду по кусочкам. Несколько месяцев такое было, а потом поехали за город на лето и она постепенно стала есть сама. Но по уголкам ныкалась и тосковала ещё не меньше полугода. Потом уехала в новую семью и потихонечку начала оживать. Время лечит.
    А в вашем случае я бы попыталась увеличить количество претендентов на руку и сердце. Может более широкий выбор и поможет?

    #5041
    Fedya
    Участник

    Кошки интеллектуальные животные и если она игнорирует ухаживание одного кота, это еще не значит, что она всех будет сторониться. Моя кошка Мурка грозно реагирует на моего молодого кота Ваську, причем так серьезно, что у него просто всякая охота ухаживать отпадает. Но когда по весне к ней приходят соседские коты, то она сутками домой не приходит, даже поесть. Кошки выбирают себе избранников по своим критериям и поэтому я согласен с тем, что вашей кошке надо больше завести поклонников и таких поздоровей постарше.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: