Кошка пристает к морской свинке. Как реагировать? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Кошка пристает к морской свинке. Как реагировать?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1853
    Аноним
    Гость

    Кошке 10 лет. Никаких странностей в ее поведении не наблюдалось до тех пор, пока в доме не появилась морская свинка. Морская свинка-мальчик. Когда я выпускаю его из клетки, кошка как будто бы сходит с ума. Она падает перед ним, подходит к нему задом и задирает хвост…И это отнюдь не игры такие. Она к нему пристает, как к коту) Я понимаю, конечно, что любовь зла, но как на это реагировать? Скажу сразу, что кошка часто гуляет во дворе и коты у нее «в свободном доступе».

    #5007
    Fedya
    Участник

    Бывает, а ни как не реагируйте, я сомневаюсь, что морской свин отвечает ей взаимностью. Кошка, конечно, будет из кожи лезть, но ничего не выйдет, и ожидать каких-то последствий типа свино-котов не стоит. Так, что тут беспокоиться не надо, но случай интересный, морская свинка просто какой-то Казанова. А другим кошкам вы этого самца не показывали? И у нее привязанность только к этому представителю морских свинок или вообще к этому виду животных? Может у ней развилась какая-то психическая болезнь? Все таки у кошек есть интеллект, значит и могут быть заболевания.

    #5008
    Аноним
    Гость

    Ну а как Вы можете реагировать? Действительно никак))) Странная любовь конечно, но ничего с этим не поделать. Раз у кошки есть «свободный доступ к котам», то от недостатка внимания она явно не страдает. А почему так относится к морской свинке, это конечно загадка, объяснения которой, боюсь, сама кошка дать не сможет. Главное, чтобы кошка впоследствии не разозлилась и не загрызла свинку, вот этого стоит опасаться, а все остальное ерунда, хотя с одной стороны, вроде как забавно, а с другой, странно.

    #5078
    Аноним
    Гость

    Может и в самом деле, с ума сошла) Свин действительно к ней равнодушен. А она первый раз морскую свинку увидела, на других не знаю, как бы отреагировала.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: