Кошаче-крысиный мир - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Факты и истории Наши кошки Кошаче-крысиный мир

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1861
    Катия
    Участник

    Сегодня наблюдала умильную картину: во дворе-колодце тусили кошки, вокруг них мисочки и тарелочки с недоеденной едой и водой. И тут, вполне себе неспешно, откуда-то вылезла огромная толстая крыса и спокойно пройдя мимо кошек, пристроилась к еде.
    Это значит, что кошки ловят крыс вовсе и не всегда, а ровно когда нечего есть?

    #5023
    Fedya
    Участник

    Крысе просто повезло, когда кошки сыты их инстинкты притупляется, да и может крыса была впечатлительная, и они не захотели с ней связываться. Но это серьезный повод посадить своих любимцев на диету и может даже применить метод лечебного голодания. У меня кот и кошка, еще курочек развожу и там где корм всегда есть крысы, кроме кошек я применяю крысоловки. И пойманных крыс я скармливаю им, тут необходимо учитывать, что все интеллектуальные существа, когда наедятся, становятся добренькими. Кстати крысы так хорошо все чувствуют, у них даже есть свои разведчики.

    #5024
    Аноним
    Гость

    Совершенно верно, есть кошки, которые реагируют на мышей и крыс всегда, даже если они сыты от пуза, а есть такие, которые вообще смотрят на них совершенно без всякого интереса. Странно, но именно такие коты сейчас у нас практически во всех дворах, они равнодушны к птицам, тем же голубям, воробьям, к мышам и крысам. Возможно это от лени, от сытости, но скорее всего это просто отсутствует у них уже на генетическом уровне. У меня на даче кошка, которая сыта всегда, ни в чем не знает отказа, ни в какой еде, но она от природы охотница, не повезет ни одной птичке, ни одной мышке, даже кроту, если они появятся в ее поле зрения, ловкости можно позавидовать. А в квартире у меня кот, который тоже ни в чем отказа не знал, но совершенно равнодушен был к мышке, которая у нас жила, к крысе, который ходил по квартире спокойно, к птичкам в клетке.
    Так что все тут очень индивидуально и зависит не от сытости кошек, а от их менталитета, скажем так.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: