Ветеринарная ошибка: Что делать? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Здоровье и лечение кошек Ветеринарная ошибка: Что делать?

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1862
    Лариса
    Участник

    У каждого была такая ситуация: животное заболело. Естественно, хватаем его и мчимся в ветеринарку. А через несколько дней, в результате врачебной ошибки, наш питомец уходит за радугу. У меня была такая трагедия — в результате неправильно поставленного диагноза ветеринар «убил» мою кошку за двое суток. Об этом случае могу потом рассказать подробно. А у вас были случаи, когда ветеринары допускали ошибки в лечении, отправляя кошку на тот свет? Поделитесь своими историями?

    #5026
    Fedya
    Участник

    От ошибок ни кто не застрахован и ветеринары не боги, бывают ситуации, в которых они бессильны и это надо понимать. А вас никто не принуждает пользоваться ветеринарной службой, ща все умные лучше ветеринаров все знают, так зачем вообще они нужны, и чего к ним обращаться. И возникает логический вопрос. А сами-то чего свою кошку не спасли, вы же такая умная, лучше врачей все знаете и кто вам сказал, что он ошибку допустил? У таких как вы психология, что вам, кто-то что-то постоянно должен, только не понятно за что.

    #5027
    ЮЛИЯ
    Участник

    Было такое, когда кошку отвезли на стерилизацию. Кошка все время по ночам дико орала. Уже допекла всех в доме. Решили мы ее по совету соседки отправить в ветеринарный кабинет, на стерилизацию. Я в этом вопросе новичок, решила положиться на ветврача. Забрал он нашу Моньку, сделал ей перевязку и вынес нам. Говорит, мол, кошка в коматозе побудет денек и отойдет. День…два…три…не ходит , не ест, не пьет. На четвертый закопали за огородом. Что было, не знаю. Живем далеко, не поехали разбираться. Я полагаю, период недогуленный, либо что-то воспалилось, либо еще что…

    #5031
    Лариса
    Участник
    Fedya wrote:
    От ошибок ни кто не застрахован и ветеринары не боги, бывают ситуации, в которых они бессильны и это надо понимать. А вас никто не принуждает пользоваться ветеринарной службой, ща все умные лучше ветеринаров все знают, так зачем вообще они нужны, и чего к ним обращаться. И возникает логический вопрос. А сами-то чего свою кошку не спасли, вы же такая умная, лучше врачей все знаете и кто вам сказал, что он ошибку допустил? У таких как вы психология, что вам, кто-то что-то постоянно должен, только не понятно за что.

    А разве не ошибка — за два дня убить племенное животное из хорошего питомника, с прививками, на основании одной лишь повышенной температуры прописав и вколов ей сильнодействующие препараты? Я приехала в ту клинику с пятимесячной кошечкой по вопросу проблемы смены зубов, а ветеринар с воплем «Вирусняк!» вколола малышке несколько инъекций, не сделав никаких анализов, и даже не осмотрев? Только из-за температуры!!! Вот как она вирусняк нашла? После уколов кошке резко стало плохо, на следующий день приехала в эту же клинику ещё раз с вопросом «Что происходит?», мне ответили что всё нормально, снова вкололи три укола, а на следующий день кошки утром не стало.

    #5032
    Евгения
    Участник
    LucLuckoVA wrote:
    День…два…три…не ходит , не ест, не пьет. На четвертый закопали за огородом.

    Это не врачебная ошибка, а безответственность хозяев, которые уже через сутки с кошкой в таком состоянии должны были стоять на пороге клиники.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: