Всё о котах и кошках

Ответы в темах

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Darya
    Участник

    Ну во-первых, смешивать сухой корм и натуралку не рекомендуется. Во-вторых, какой корм? Что за натуралка? Причин неприятного запаха может быть масса — проблемы с зубами, пищеварительной системой или дисбактериоз, вызванный неправильным питанием. Сбалансируйте питание! Также можно попробовать специальные лакомства для очистки зубов — они продаются в любом зоомагазине.

    в ответ на: Как часто кошек надо сводить? #4904
    Darya
    Участник

    О каких препаратах, хочу спросить, идет речь? Не Секс-барьер ли и ему подобные часом? А ничего, что они онкологию вызывают?

    в ответ на: Кот метит всё в доме. #4885
    Darya
    Участник

    Скорее всего где-то по соседству у вас появилась течная кошечка, вот кот и вспомнил про свое «мужское предназначение». Вытирать всю жизнь салфетками — приятного мало, это не выход. Лично у меня первое что приходит на ум — кастрация. В случае, если вы не планируете использовать кота в качестве производителя, это будет самый верный вариант — и вам мучений меньше, и коту. Тот факт, что метит конкретно новые вещи, думаю, просто совпадение. Как вариант еще купить в зоомагазине специальный спрей против меток и попробовать его.

    Darya
    Участник

    Не совсем владелец сфинкса, но когда-то родители держали корниш-рекса у которого метаболизм схож со сфинксами. Мы кормили два раза в день — утром и вечером (по другому просто не позволял график работы) и наш кот чувствовал себя прекрасно.
    Чтобы не перекормить животное, необходимо просто поделить суточную норму на небольшие порции (две или три). С сухим кормом в этом плане легче — можно купить маленькие весы и взвешивать количество пищи для каждого раза. А вот с натуральным питанием немножко посложнее — порции придется отмерять лишь приблизительно. И самое главное — не поддавайтесь на провокации: эти кошки любят изображать «голодных», чтобы заполучить лишний кусочек.

    в ответ на: Кот и домик на дереве. #4741
    Darya
    Участник

    Честно говоря, как-то эта идея смущает.
    1. Какого размера вы готовы строить «халабуду» (и из чего?) чтобы котик смог там «подурковать»? Размером с небольшой дачный домик как минимум? Да, крупная собака способна «разнести» довольно крепкую постройку в щепки за считанные секунды.
    2. Запирать кота в темном неотапливаемом помещении — не лучшая идея, тем более что впереди зима.
    И еще вопрос к автору — почему вы так не любите свое животное раз отпускаете его на самовыгул, зная что в округе много бродячих собак?
    Вообще, лично мне не совсем понятно, чем так плоха открытая форточка?

    Darya
    Участник

    Я бы не стала выпускать питомца одного из дома в принципе, и тому есть много причин. На самовыгуле кот рискует:
    1. Попасть под машину.
    2. Скушать отраву.
    3. Быть загрызенным собаками.
    4. Попасть в руки живодеров и пр.
    В общем, решайте сами.

    в ответ на: Вареная печень для кошки #4681
    Darya
    Участник

    В принципе, от печени ничего такого быть не должно. Может дело в каше?

    Darya
    Участник
    Евгения wrote:
    ЛИСА, Если Вы вовсе не имеете контакта с грызунами и дикими животными, не планируете поездки на дачу и выезд с котом за границу, прививка, в принципе не нужна.

    Полностью исключить вероятность контакта нельзя! Вот например, заболело животное — простыло, лапку повредило, да мало ли что. Что делать? Ехать в ветклинику. В ветклинике кто? — правильно, больные звери. Вот вам и контакт.
    Или еще реальный случай: подобрали люди в подъезде котеночка. Котеночку всего-то полтора месяца, не смогли пройти мимо. А дома кошки. Непривитые. А котеночек спустя три дня умирает. Каким чудом додумались занести трупик на исследование… в итоге — бешенство. Одна из кошек успела заразиться, пришлось усыпить. Еще легко отделались, могло бы быть шесть трупов — три людских и три кошачьих.

    Darya
    Участник

    Хотя бы для того, чтоб животное было здоровее. Вискас — редкостная дрянь. Не верите — почитайте состав. А еще они туда что-то подмешивают такое, что животные потом нормальную пищу есть не могут. Так что лучше отучить от него, пока не поздно.

    в ответ на: Кот и пес в одном доме #4687
    Darya
    Участник

    Вообще ревность одного животного к другому — ситуация довольно распространенная, если берете кого-то нового в дом. Конечно кот привыкнет со временем! Повода для переживания у вас нет, если собака не проявляет агрессию к коту. А два животных в доме — это супер, им не так скучно вдвоем, когда никого нет дома. Вот увидите, потом спать вместе будут и есть из одной миски.
    Если можно, напишите подробнее, что именно вас настораживает и огорчает в поведении кота — нужно знать более конкретную картину событий.

    в ответ на: Самый пушистый кот в мире. #4630
    Darya
    Участник

    Интересно! Честно говоря, не знала что этот кот самый пушистый, мне он больше известен по тегам «самый злой кот в мире», ведь если присмотреться, внешность у него и правда зловещая. Есть даже демотиватор с ним и собакой — там вроде надпись типа «Я в котах не спец, но по-моему Барсика пора занести в церковь».
    А по поводу шерсти да, не представляю, сколько усилий нужно прикладывать ежедневно, чтоб поддерживать ее в нормальном состоянии. Да и летом этому коту, наверное, не позавидуешь — в такой-то шубе в жару!

    в ответ на: Кошачий приют #4633
    Darya
    Участник

    Надеюсь, вы разводить их не собираетесь?

    в ответ на: У кошки мастит #4583
    Darya
    Участник

    Вам очень повезло, могли быть и более печальные последствия — вплоть до рака молочных желез. К сожалению, такие случаи не редкость — моей знакомой, ветеринару, приходится регулярно наблюдать кошек с такой проблемой. В вашем случае я бы задумалась о стерилизации (если кошка не представляет племенной ценности)- и от ненужных «женских» болячек вроде маститов, пиометры и онкологии свою пушистую любимицу убережете, и беспородных котят, рискующих стать бездомными (не обязательно в первом поколении)будет гораздо меньше.

    Darya
    Участник

    Хм, а в чем конкретно проблема, вы боитесь что кошка съест попугая? Так если попугай в клетке она этого не сделает. Что перевернет? Это больше вероятно, хотя смотря какая клетка — у меня например, у попугаев вольер, его и человек-то с места с трудом сдвигает, не то что кошка. Вообще животные достаточно хорошо понимают слово «нельзя». Моя кошка знает что нельзя на стол, когда там еда и нельзя за дверь квартиры, к примеру. Можете просто словами одергивать ее когда лезет к попугаю, а когда вас нет дома, просто закрывайте комнату с попугаем.

    в ответ на: Бизнес — разведение кошек #3008
    Darya
    Участник

    Посоветую только одно: не заниматься ерундой и оставить племенную деятельность профессионалам. Как я поняла, цель разведения — заработать денег? Так вот нормальный заводчик никогда не будет плодить котят ради прибыли, а делает это из любви к породе и чтобы улучшить породу. Ценами на котят при правильном положении дел питомник лишь отбивает расходы, потраченные на ГРАМОТНОЕ содержание животных, на выставки, ветеринара, хорошие корма и уход. Такой заводчик вкладывает гораздо больше, чем отдает, как сил, так и средств.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
Войти с помощью: