Как часто кошек надо сводить? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Здоровье и лечение кошек Как часто кошек надо сводить?

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1730
    Busy
    Участник

    Год назад настал момент, когда моя кошка пожелала познакомиться с приятным котом из приличной семьи. Выдерживая требования, что в первую весну ни-ни, кошка немедленно удовлетворена не была. Сколько она мне выпила крови пока не отправилась на свидание! После него успокоилась-увлеклась материнством. Когда она в следующий раз затребует рандеву с котом, ее можно туда пускать? Или рожать котят ежегодно для кошки тяжело? У меня вислоухая шотландка.

    #4789
    Angela
    Участник

    Как утверждают ветеринары, случать кошку нужно, пропуская одну течку, иными словами через раз. Животное больше изматывается, если охота проходит вхолостую. Животное орет, худеет. Это намного хуже для кошки. Пустая течка сказывается на здоровье питомицы труднее, нежели материнство. Но заводчики частенько случают по графикам, которые отличаются от естественного цикла кошки. Главным показателем к очередной случке должно стать самочувствие животного. И если появляются здоровые котятки, а их мама остается активной и бодрой, то можно случать 1-2 раза за год. Только ветеринар должен постоянно наблюдать такую кошечку.

    #4790
    Alena
    Участник

    Ну вот посудите сами, сможет ли животное полностью восстановиться, если 60-70 дней она вынашивает потомство, потом около месяца выкармливает его, а если их шестеро или более? Конечно если Вам дорога Ваша кошечка и Вы хотите чтобы она привела на свет красивое, здоровое потомство, то дадите минимум год ей на восстановление, как рекомендуют ветеринары, дополняя её рацион витаминами и предоставляя котейке полноценный уход.
    Сейчас ХХI век на дворе, ветаптеки вооружены солидным выбором препаратов, которые позволяют и Вам, и Вашей красотке пережить этот деликатный период и скорректировать её поведение.

    #4904
    Darya
    Участник

    О каких препаратах, хочу спросить, идет речь? Не Секс-барьер ли и ему подобные часом? А ничего, что они онкологию вызывают?

    #4905
    Аноним
    Гость

    Мда…. хуже совета я и не видела! Хозяева, не выдерживая такой пытки, часто прибегают к рекламируемым гормональным препаратам, после применения, которых у кошек происходят гормональные нарушения, являющиеся причиной тяжелых заболеваний половой системы – бесплодие, эндометрит, пиометра («гнойная матка»), злокачественные новообразования, уродства потомства и т.д. По Вашему это хорошая замена крикам кошки? Не думаю… :unsure:

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: