Кот и пес в одном доме - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1661
    Елена
    Участник

    Так получилось, что у меня теперь в одном доме живут и кот, и пес. Кот у меня уже был, а тут появилась собака, у нее лапка перебита, прогнать не могу. Живет уже неделю, кот страшно ревнует, нервничает и уже не знаю, что и делать! Привыкнет ли кот? Или лучше все же, пока не поздно, поискать псу других хозяев?

    #4687
    Darya
    Участник

    Вообще ревность одного животного к другому — ситуация довольно распространенная, если берете кого-то нового в дом. Конечно кот привыкнет со временем! Повода для переживания у вас нет, если собака не проявляет агрессию к коту. А два животных в доме — это супер, им не так скучно вдвоем, когда никого нет дома. Вот увидите, потом спать вместе будут и есть из одной миски.
    Если можно, напишите подробнее, что именно вас настораживает и огорчает в поведении кота — нужно знать более конкретную картину событий.

    #4692
    Елена
    Участник

    Кот, когда видит пса, шипит и выгибает спину. Пес довольно дружелюбный, он вообще себя чувствует дома еще неуверенно. А кот — он тут что называется, с младых когтей. Он сюда пришел еще совсем маленьким котенком. Пёс появился совсем недавно. Очень надеюсь, что если не подружатся, то хоть мир будет.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: