Попугай и кошка в одной квартире, как приучить их к совместной жизни под одной крышей?! - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Попугай и кошка в одной квартире, как приучить их к совместной жизни под одной крышей?!

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1592
    Оксана
    Участник

    Ни для кого не секрет, что коты ловят птиц. У меня сложилась такая ситуация: знакомый отдал моей дочери своего попугайчика, так как его дочка уже выросла и никто ним не занимается. Дома есть кошка, которая на него реагирует как бык на красную тряпку…глаза сразу у нее загораются и она сразу становится в позу при виде птички. Бить кошку я не могу, но как дать ей понять, что трогать клетку с попугаем нельзя?! Поделитесь опытом, если такой был…

    #4526
    Оксана
    Участник

    Конечно же кошку бить не следует, но дать ей понять, что птичку есть нельзя необходимо! Если вы будете бить кошку, то она может специально подкараулить и съесть птичку, чтобы просто отомстить вам. Ещё необходимо дать кошке понять, что попугай имеет такие же права, как и кошка, ведь он тоже живёт у вас дома и вы его тоже любите. Нужно попробовать их примирить — даете кошке вкусняшку, и птичка тоже — так, чтоб кошка видела, гладите кошку — погладьте птичку, хвалите кошку, хвалите и птичку! То есть дать понять, что они находятся наровне и обращать внимание на обоих одинаково, чтобы кошке не пришло в голову ревновать вас к птичке!

    #4527
    Darya
    Участник

    Хм, а в чем конкретно проблема, вы боитесь что кошка съест попугая? Так если попугай в клетке она этого не сделает. Что перевернет? Это больше вероятно, хотя смотря какая клетка — у меня например, у попугаев вольер, его и человек-то с места с трудом сдвигает, не то что кошка. Вообще животные достаточно хорошо понимают слово «нельзя». Моя кошка знает что нельзя на стол, когда там еда и нельзя за дверь квартиры, к примеру. Можете просто словами одергивать ее когда лезет к попугаю, а когда вас нет дома, просто закрывайте комнату с попугаем.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: