Как приучить взрослого кота к улице? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Как приучить взрослого кота к улице?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1676
    ANN
    Участник

    Подскажите, как приучить взрослого кота к улице? У меня родители взяли домой маленького котенка но времени приучать его к улицы особо не было, тем более на улице была осень. Пришлось пережидать зиму. Но весной, когда первый раз вышли с ним гулять, он всего безумно боялся, машин, людей, резкий звуков и т.п. Прошел месяц, мы все гуляли с ним, если он нас не видит когда гуляет начинает сильно кричать. На данный момент не выпускаем. Стоит ли пробовать приучать к улице или уже смириться с домашним котом?

    #4709
    Оксана
    Участник

    Конечно же стоит поручать вашего даже уже взрослого кота к улице. Ведь ему это тоже полезно, кошка и воздухом подышит и и набегается и травку себе нужную найдёт — это очень полезно и нужно, особенно для тех животных, которые находятся постоянно дома. Просто необходимо проявить терпение и если кошка сама боится, то гулять вместе с ней, но постепенно и оставлять её на некоторое время саму. Также можно поощрять кошку, давая ей лакомство и хвалить её. Только проявите терпение и вскоре ваша кошка сможет немного и сама гулять и получать от этого удовольствие.

    #4710
    Darya
    Участник

    Я бы не стала выпускать питомца одного из дома в принципе, и тому есть много причин. На самовыгуле кот рискует:
    1. Попасть под машину.
    2. Скушать отраву.
    3. Быть загрызенным собаками.
    4. Попасть в руки живодеров и пр.
    В общем, решайте сами.

    #4729
    cat666
    Участник

    Мне тоже кажется, что не стоит приучать кота к улице, особенно если он так реагирует.
    А вообще самое главное делать это постепенно, под присмотром.
    И еще убедиться что у кота все необходимые прививки есть, а то от уличных он может такого нахвататься!

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: