У кошки мастит - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1614
    Medvedica
    Участник

    Хочу поделится своим опытом борьбы с маститом у кошки. Однажды моя кошечка родила котят и двое из них сдохли через несколько дней. Остался всего один. Молочка было очень много и кошачья грудь затвердела и стала очень горячей. Кошка стала нервничать, отпихивала от себя последнего котенка, злилась. Для начала я брала кошку на руки, зажимала ей рукой передние лапы и второй разминала затвердения. Кошке эта процедура не нравилась .ей было больно и она вырывалась. Но другого пути не было. Потом я перемешала ее в корзинку с котенком и тоже держала двумя руками, пока котенок не наестся. При этом кормила маленькими порциями и очень сытной пищей. А вот жидкости давала ограниченно. С этой напастью мы справились за неделю.

    #4583
    Darya
    Участник

    Вам очень повезло, могли быть и более печальные последствия — вплоть до рака молочных желез. К сожалению, такие случаи не редкость — моей знакомой, ветеринару, приходится регулярно наблюдать кошек с такой проблемой. В вашем случае я бы задумалась о стерилизации (если кошка не представляет племенной ценности)- и от ненужных «женских» болячек вроде маститов, пиометры и онкологии свою пушистую любимицу убережете, и беспородных котят, рискующих стать бездомными (не обязательно в первом поколении)будет гораздо меньше.

    #4584
    Владимир
    Участник

    Б

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: