Всё о котах и кошках

Ответы в темах

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 80 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Блохи у домашней кошки. #3102
    Владимир
    Участник

    Блохи это такая гадость, что могут появится и на 16 и на 24 этаже. У нас в доме когда приехали сантехники то не могли зайти в подвал пока сан-эпид служба не обработала его средством от блох. Я купил для моего Рыжика специальные капли от блох в интернет-магазине и периодически смазываю ему шерстку между лопаток, что бы он их не слизал.Помогает — блохи его не беспокоят.

    в ответ на: Вопрос по циститу у кошки #5140
    Владимир
    Участник

    Может быть просто ошиблись с диагнозом и в итоге не от того лечили. В городе очень много ветеринарных клиник, правдивые и живые отзывы о которых, а так же их адреса и координаты вы сможете посмотреть перейдя по ссылке: http://www.yp.ru/spb/list/veterinarnye_kliniki/

    в ответ на: Может ли кошка простудиться? #5183
    Владимир
    Участник

    Конечно может, ведь простуду в основном вызывают вирусы, а им подвержены как человек, так и другие млекопитающие, Так что вам лучше всего обратиться в «Толстый ЛОРИ» – многофункциональную ветеринарную клинику в Калининском районе СПб [url=http://толстыйлори.рф/]http://толстыйлори.рф/[/url] для постановки точного диагноза и назначения лечения.

    Владимир
    Участник

    Для того что бы быстро и эффективно избавиться от неприятного кошачьего запаха в вашем доме, можно прибегнуть к озонированию помещения. О том что такое озонирование и с чем его едят вы можете более подробно ознакомиться здесь: https://vk.com/ozon_v_dome Лично мне озонирование здорово помогло.

    в ответ на: Прививки для котят #5214
    Владимир
    Участник

    Прививки для котят очень важная и неотъемлемая процедура в уходе за этими милыми животными, она позволит вам уберечь в будущем вашего питомца от опасных для его жизни заболеваний. Ведь как в народе говорится — лучше предотвратить болезнь, чем ее потом лечить. Лично я, когда мне подарили котенка и сообщили, что никаких прививок ему не делали, то буквально на следующий же день понес его в ветеринарную клинику «Ситивет». Но мне в клинике сообщили, что вакцинация животных проводится по определенной схеме. При подготовке к вакцинации котенок должен пройти период дегельминтизации за 10-14 дней до профилактической прививки, а так же быть клинически здоровым. Если вы будете делать процедуру вакцинации в сертифицированных клиниках, то вам в обязательном порядке должны оформить и выдать паспорт международного образца, куда вносится вся информация о проведенной вакцинации и дегельминтизации. Наиболее частыми прививками для кошек являются прививки от бешенства. На сегодняшний день применяются в основном — поливалентные вакцины от вирусного ринотрахеита, панлейкопении и калицивироза. В некоторые вакцины дополнительно додают штамм возбудителя хламидиоза. Так же у вас есть возможность привить вашего любимого питомца от таких неизлечимых и серьезных заболеваний как вирусный лейкоз и вирусный перитонит кошек. Вакцинацию котятам можно проводить начиная с 8-9-ти недельного возраста животного. За десять дней перед первой прививкой животному проводят дегельминтизацию — ветеринар выпишет вам либо таблетки либо суспензию, которые необходимо будет дать вашему питомцу строго по инструкции.
    Через двадцать один день после первой вакцинации, вашему животному необходимо произвести вторую — ревакцинацию (повторное введение вакцины в организм животного для стимулирования работы иммунной системы). Если же на момент вакцинации вашему питомцу уже исполнилось три месяца, то его автоматически привьют и от бешенства.
    Что бы избежать нежелательных последствий после проведенной вакцинации обращайтесь лишь в проверенные ветеринарные клиники.

    Владимир
    Участник

    Мой Рыжик, довольно долгое время игнорировал кошачий лоток и ходил в туалет там, где ему приглянется. Мне это порядком надоело и я купил ему: ДомаКот – система приучения кошек к унитазу http://www.asseenontvonline.ru/domakot.html Вы знаете, как оказалось, довольно эффективная вещь, не скажу что бы моментально, но через какое то время, кот переосмыслил ситуацию и начал таки ходить строго в кошачий лоток.

    Владимир
    Участник

    У моего Рыжика страсть к лазерной указке, причем как вы правильно заметили он, когда хочет поиграться то сам ее находит и приносит. Не так давно я сделал ему подарок на день рождения и подарил игрушку — мышку с электронным чипом http://zookuxnya.ru/gigwi-igrushka-myishka-s-elektronnyim-chipom-7sm/ при нажатии на которую она издает звуки похожие на чириканье птиц — понравилась игрушка, играется.

    в ответ на: Любимая игрушка вашей кошки. #5208
    Владимир
    Участник

    В последнее время мой Рыжик, подрос и стал переборчив в игрушках, и если раньше его интерес вызывала практически любая ца-ца, купленная в интернет-магазине http://zookuxnya.ru/aksessuary-dlya-koshek/ то сейчас, его значительно больше привлекает лазерная указка. У меня возник в связи с этим вопрос: -а не обрабатывают ли в магазинах кошачьи игрушки каким то особым средством?

    в ответ на: Коты и витамины #5205
    Владимир
    Участник

    Лучше всего, я считаю, разнообразить рацион питания кошек, тогда и не будет авитаминозов, а кошачий организм сам из пищи наберет необходимые витамины и минералы. Обязательно должны присутствовать в рационе и морепродукты, которые по дешевке можно приобрести непосредственно у производителей (добытчиков) http://kupikraba.ru/

    Владимир
    Участник

    Вы знаете это действительно является проблемой практически всех домашних животных — нехватка в организме витаминов и минералов, ведь их полноценный набор кошки могут получить только с продуктами питания. Именно поэтому я перешел на кормление своего Рыжика сухими кормами -Acana сухие корма для кошек http://zoo100.ru/catalog/tovary-dlya-koshek/suhoy-korm-dlya-koshek/acana-suhie-korma-dlya-koshek они сравнительно не дорогие и относительно качественные, к тому же еще и полезные и кот их уплетает с удовольствием.

    Владимир
    Участник

    Bosch для кошек — на данном сайте вы сможете подобрать качественный сухой bosch sanabelle корм для кошек, который разнообразит рацион обычного питания вашей кормящей кошки, а так же в будущем сможете выбрать и корм для ваших котят.

    в ответ на: Любимая игрушка вашей кошки. #3972
    Владимир
    Участник

    Очень интересные игрушки для кошек и собачек я нашел на этом ресурсе http://beloved-pet.ru/ , причем стоимость их значительно ниже чем в обычных зоомагазинах.

    Владимир
    Участник

    Автогамаки просто таки незаменимы при транспортировке кошек и собак в автомобиле они способны обеспечить безопасность животного, пассажиров и водителя. У вас будет гарантированная чистота в салоне и вы доставите своего питомца в целостности и сохранности в пункт назначения. Я покупал автогамак, для транспортировки своего кота Рыжика в [url=http://сладкая-жизнь-животных.рф/category/avtogamaki-dlja-perevozki-zhivotnyh]интернет-зоомагазине.[/url]
    Многие владельцы собак и кошек любят брать своих четвероногих любимцев с собой на прогулку, за город на выходные или даже в отпуск. Иногда случается и неприятности, когда барбосы и кошечки болеют и их срочно нужно везти в ветеринарную клинику, а рисковать здоровьем кота или собаки и вести её пешком не всегда разумно и удобно. При этом у многих на сегодняшний день есть личный автомобиль. К сожалению, любители собак и кошек больших и маленьких, лохматых и не очень часто сталкиваются с неприятной проблемой порчи своего салона автомобиля своим не менее любимым питомцем. Также на дороге иногда мы можем попасть в экстремальную и даже опасную ситуацию и что бы при этом не нанести вред вашему любимцу, лучше всего его перевозить в специальном гамаке, это как автокресло для вашего ребенка.

    в ответ на: Вылизывание котов. #4806
    Владимир
    Участник

    Так же при вылизывании кошка непроизвольно поглощает свою шерсть, потом ходит и мучается, а иногда даже срыгивает. Именно по этому и покупаю своему коту Рыжику специальный корм для выведения шерсти из желудка кошки http://www.pitomec.od.ua/t/dlya-vivedenii-komoc-intense-hairball-34/ и вы знаете, кот намного стал лучше себя чувствовать, перестал срыгивать и стал более активным.

    в ответ на: Коты и витамины #5127
    Владимир
    Участник

    Вы знаете, а ведь у кошек тоже возникает частенько авитаминоз. У людей это заболевание возникает в основном в весенний период, так как витамины с прошлого года в организме заканчиваются, а новые еще не поступили. У кошек же из-за неправильного питания, авитаминоз может возникнуть в любой момент, вот почему так необходимо в их повседневный рацион питания добавлять витамины, но покупать их стоит лишь в проверенных магазинах.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 80 всего)
Войти с помощью: