Переезд на 300 км. Как подготовить кошку? - Всё о котах и кошках

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1189
    Lisa
    Участник

    Нам скоро предстоит переезжать, естественно кошечку придется везти тоже за 300км. Поедем на машине. Сейчас она из машины сразу убегает. Вот боюсь, если остановимся в дороге, как бы она не убежала далеко от нас. Как ее подготовить? И вообще, что нужно учесть, чтоб меньше стресса у нее было?

    #3661
    Евгения
    Участник

    Тю… 300 км — вообще никаких проблем, это как до моей дачи два раза доехать. Кошку либо на поводок, либо в переноску (у нас, кстати, одна из переносок с прорезями для ремня безопасности, очень удобно). От нервов — насыпать кошачьей мяты или выдать игрушку с кошачьей мятой.
    Кошку укачивает в дороге? Если укачивает, перед поездкой плотно не кормите.

    #3662
    Lisa
    Участник

    Прошло время, мы переехали. Кошечка благополучно перенесла дорогу, в пути была большой умничкой. Я так поняла, стресса от машины у нее не было. Она спокойно лазила везде, а большую часть времени просто спала. Стресс был в городе, когда нужно было надолго уйти из машины, мы взяли ее с собой в сумку. Было очень шумно и много машин, вот тут началось. Как только она не пыталась вырваться и убежать, глаза были огромные. В следующий раз просто оставили ее в машине, и она благополучно нас там дождалась.

    #3663
    Владимир
    Участник

    Автогамаки просто таки незаменимы при транспортировке кошек и собак в автомобиле они способны обеспечить безопасность животного, пассажиров и водителя. У вас будет гарантированная чистота в салоне и вы доставите своего питомца в целостности и сохранности в пункт назначения. Я покупал автогамак, для транспортировки своего кота Рыжика в [url=http://сладкая-жизнь-животных.рф/category/avtogamaki-dlja-perevozki-zhivotnyh]интернет-зоомагазине.[/url]
    Многие владельцы собак и кошек любят брать своих четвероногих любимцев с собой на прогулку, за город на выходные или даже в отпуск. Иногда случается и неприятности, когда барбосы и кошечки болеют и их срочно нужно везти в ветеринарную клинику, а рисковать здоровьем кота или собаки и вести её пешком не всегда разумно и удобно. При этом у многих на сегодняшний день есть личный автомобиль. К сожалению, любители собак и кошек больших и маленьких, лохматых и не очень часто сталкиваются с неприятной проблемой порчи своего салона автомобиля своим не менее любимым питомцем. Также на дороге иногда мы можем попасть в экстремальную и даже опасную ситуацию и что бы при этом не нанести вред вашему любимцу, лучше всего его перевозить в специальном гамаке, это как автокресло для вашего ребенка.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: