Коты и витамины - Всё о котах и кошках

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1909
    Карина
    Участник

    У меня есть кошечка, 4 месяца. Еще первый раз, когда мы водили её к врачу, нам посоветовали, добавлять в пищу овощи, чтобы у котенка были витамины в рационе. Что я только не делала, с мясом тушила их, добавляла свежие, варила — она их просто напросто игнорирует. Было раз, что она скушала только мясо, а овощи принципиально, оставила. Соответственно, я пошла на принцип, пока не сьесть, другого не дам. И что вы думаете? День не ела, на следующий миукала со всей силы с голоду. Пришлось дать другую еду.
    Хотелось бы услышать совет!

    #5126
    Аноним
    Гость

    Да не будет она есть то, что не нравится, хоть день не кормите, хоть больше. Есть такие вот принципиальные коты, которые прекрасно понимают, что их все равно накормят той едой, которая им нравится и не будут есть то, что мы в них хотим ради их же блага (как нам самим кажется) запихнуть. Витамины, это конечно очень хорошо, но коты сами прекрасно знают, какие витамины, когда им нужны. Не хочет она есть вареные овощи, не нужно заставлять. Попробуйте всякие разные и сырые, и вареные, не ест одно, все не надо давать, дайте другое, огурцы свежие, морковь, капусту. Мало ли какие нее проявятся вкусы. Ну и в крайнем случае. если так уж решили подкормить витаминами, то купите специальные витаминные таблеточки в зоомагазине, вдруг понравятся, хотя мой кот их всегда игнорировал, обходился 19 лет исключительно сухими кормами и конечно в пакетиках. Ну а травку я ему с улицы приносила всегда.

    #5127
    Владимир
    Участник

    Вы знаете, а ведь у кошек тоже возникает частенько авитаминоз. У людей это заболевание возникает в основном в весенний период, так как витамины с прошлого года в организме заканчиваются, а новые еще не поступили. У кошек же из-за неправильного питания, авитаминоз может возникнуть в любой момент, вот почему так необходимо в их повседневный рацион питания добавлять витамины, но покупать их стоит лишь в проверенных магазинах.

    #5187
    ElizZ
    Участник
    Quote:
    У кошек же из-за неправильного питания, авитаминоз может возникнуть в любой момент, вот почему так необходимо в их повседневный рацион питания добавлять витамины, но покупать их стоит лишь в проверенных магазинах.

    это да…. Очень важно чтоб рацион кошки был сбалансированным. Подруга шолтандочку кормила дешевыми кормами еще и в перебой с натуралкой, чего нельзя допускать просто (( я ей и статью с рекомендациями кидала она не слушала, теперь лечит котейку ((
    А статья действительно содержательная, стоит уделить внимания..
    shotlandslaya-koshka-foto-10-650x366.jpg
    Еще вот нашла про витамины, гляньте

    #5205
    Владимир
    Участник

    Лучше всего, я считаю, разнообразить рацион питания кошек, тогда и не будет авитаминозов, а кошачий организм сам из пищи наберет необходимые витамины и минералы. Обязательно должны присутствовать в рационе и морепродукты, которые по дешевке можно приобрести непосредственно у производителей (добытчиков) http://kupikraba.ru/

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: