Как избавиться от запаха кошачьей мочи? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Уход за кошками Как избавиться от запаха кошачьей мочи?

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1698
    Алина
    Участник

    Так получилось, что моя кошка Тигрюся несколько раз написала мимо своего лотка. Мы недавно ее стерилизовали, наверное, просто координация движения была нарушена. В принципе страшного ничего не произошло, лоточек я вымыла, и пол под ним хорошо протерла. А запах то остался, из ванной просто разит кошачьей мочой. Посоветуйте какое- то испытанное средство как уничтожить этот запах.

    #4737
    Swetlana
    Участник

    Я избавлялась так: добавила полстакана 5%-го уксуса на два литра воды + 3-4 капли любого ароматического масла, запах которого нравится (я добавляла лавандовое). Промыла пол в ванной два раза (в первый раз тряпку делала «посырей»). Сначала, конечно, уксусом пахнет, но быстро выветривается. Тряпку берите с расчетом потом выбросить. У меня пол в ванной кафельный, кошачий запах исчез после одной такой обработки. Не знаю, правда, какие у Вас полы в ванной. Если линолеум, надо убедиться что под него ничего не затекло.

    #4738
    Ирина
    Участник

    У меня в подъезде добрые бабушки котов ютят, так они за ними то ли водкой протирают, то ли спиртом разбавленым сама видела! Иногда запах стоит такой, что все алкоголики вокруг слышат)) Но запаха кошачьей мочи нет.
    Мы дома разбавляем лимонную кислоту в воде и протираем так лоток, выдавливаем кусок лимона в стакан воды, проще говоря, вроде не слышно.
    Говорят, место, где кошка только что погадила можно содой засыпать, а потом сверху перекисью..попробуйте еще так, если предыдущие рекомендации не помогут.

    #4739
    Александр
    Участник

    старые наработки.
    там где мой давний котенок написал-накакал, я там убрал, помыл и уксусом из пульверизатора …
    не нравится им этот запах, туда он уже не ходит.
    это обычно скрытые места — на балконе, под диваном, в закутке на кухне и т.д.
    хожу и обрызгиваю … и рано или поздно он понимает, ему осталось одно место — лоток!
    Блин! как бы его приучить ходить на унитаз и лапкой за ручку смыва дергать!
    я бы за это ему даже кошу бы купил …. пусть развлекается!
    слышал, что такое некоторые «умные» коты так делают.

    #4773
    Александр
    Участник

    уксусом …

    #5215
    Владимир
    Участник

    Для того что бы быстро и эффективно избавиться от неприятного кошачьего запаха в вашем доме, можно прибегнуть к озонированию помещения. О том что такое озонирование и с чем его едят вы можете более подробно ознакомиться здесь: https://vk.com/ozon_v_dome Лично мне озонирование здорово помогло.

    #4740
    Katrin12
    Участник

    Мне в такой ситуации помогло средство смелофф. Пока котенка приучали к лотку часто им пользовались. Запаха не было)

    #5216
    LolkaBalabolka
    Участник
    AleksP wrote:
    уксусом …

    а еще можно йодом,перекисью водорода, хозяйственным мылом… Я пользовалась уксусом тоже)
    А вот на котпес, еще предлагали, марганцовку и раствором соды…Про них не знаю, а про уксус это проверенно на личном опыте)

    image8-7-650x460.jpeg

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: