Всё о котах и кошках

Ответы в темах

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Как кот котенка привел. #3062
    Ника
    Участник

    Какая добрая у Вас история, приятно читать, Борис — просто умница, словно понял мысли хозяев, не иначе как судьбой этот случай не назовёшь, забавное имя для котёнка — Семен Борисович, в честь своего папы :) Значит, вырастет в династии добрых котиков, которые умеют помогать друг другу.
    Желаю удачи Вашим пушистикам!

    Ника
    Участник

    Спасибо за забавную историю :)
    Расскажу про Томаса. Так вот, у нас было трюмо в прихожей, высокая вешалка для одежды, сверху была полочка для шляп, а рядом — шкаф с открытыми полками, Томас карабкался по этих полках, и забирался на ту полку для шляп, и сидел там.
    Однажды к нам пришел гость в пушистой шапке, Томас как…. прыгнет ему на голову!
    Боже, что было! Это надо было видеть!
    Мужик перепугался, Томас сидит у него на голове, все в шоке! В общем, долго потом эту историю вспоминали… :)

    в ответ на: кошки и коробки #3921
    Ника
    Участник

    Это кошачий рай! Коробка — мечта моего Маркиза, если он видит коробку — его ни вкусная еда, ни игрушки больше не интересуют :) Он там может просидеть сутки!!! Я думаю что в коробках они прячутся от невидимого врага, или же прячут свои секреты! Я уже не знаю что даже думать по этому поводу) кошка+коробка=ЛЮБОВЬ

    в ответ на: Кошка лакает воду из крана #3909
    Ника
    Участник

    А мой Маркиз — и есть самый настоящий маркиз)его мисочка для воды — не на кухне, то есть не в том месте где он кушает, а в спальне, на тумбочке :) В другом месте не пьёт, что ни делали… волшебное какое-то место, там раньше светильник стоял, пришлось убрать. Прыгает он на эту тумбу, лакает водичку, и как ему не лень, шалунишке)

    Ника
    Участник

    Грустно… но такая же история :)
    И мой Маркиз иногда нуждается в дислокации вручную в зону мега-питания, иногда насильно тащим его к тарелке) Но я не думаю что это большая проблема, Ваша кошка просто вас очень любит, наверное очень чувствительная по природе, поэтому требует вас, и кушать одна не будет, тут один совет — больше присмотра за ней.

    в ответ на: От чего балдеют ваши кошки? #3876
    Ника
    Участник

    Мой Маркиз однажды нюхал розы :)
    На столе стояла ваза с цветами, много роз, я ножки обрезала, и такой маленький букетик получился. Так вот, мой мурлыка залез на стол, и как давай нюхать! И лежал, и сидел, и кувыркался, и игрался с лепестками, разве что не грыз ;) Король розариума!

    в ответ на: Врожденные аномалии у котов #3822
    Ника
    Участник

    Ужас… да, пугающе ;), я не говорю котёнка этого усыпить, если он (они оба) научится комфортно жить таким как он родился, то долгих лет ему жизни и много любви, но мне все равно было бы страшно на такую аномалию смотреть, людям это свойственно, просто есть те кто брезгуют, а есть — кто жалеют, я из вторых)
    У моего Маркиза аномалия одна — МЯУ, кот по имени «мяу», это вечное мяуканье нас умиляет, но как же часто так можно мяукать?! Мы пробовали, но так и не смогли сосчитать :)

    Ника
    Участник

    Если кошка проживает постоянно в одном месте (дом, квартира), то есть, не выходит на улицу, в любом случае будет боятся резких звуков, чужих в доме, замкнутое пространство ей не мешает, кошки любят поспать, погулять им места вполне достаточно, но стоит выпустить её на улице, (как я однажды Маркиза), то это и смех и грех :) бедолага будет как перепуганный котёнок, жаться к травке.
    Ну если чересчур пугливая, тогда даже не знаю, играйтесь с ней чтобы она бегала, например, за клубочком, ритм выработает интерес, и страхи пройдут.

    в ответ на: Коммуникабельный кот #3781
    Ника
    Участник

    Мне бы Ваши проблемы :)
    Наш Маркиз не то что на руки, иногда спрячется на целый день, и нет его. А так хочется его погладить по мягкой шерстке, потискать, у-тю-тю, киса, а он этого страшно не любит, мяукает и вырывается. Совсем непоседа эдакий :)
    Советую Вам радоваться этому, а мне — только завидовать что у Вас такой замечательный мурлыка! И наш замечательный, самый любимый, но… пойду его поймаю сейчас, и заглажу. ;)

    Ника
    Участник

    Всё что шумит и шевелится может вызвать такую реакцию :)
    У нас просто утёнок на ниточке (сами привязали) — любимая игрушка Маркиза, а однажды была резиновая лягушка, крупная такая, когда нажимаешь на неё — этот звук просто кошмарен! :) :) Мы думали коту понравился, а он тоже, как и ваши питомцы, забился под диван и просидел там целый час!
    Думаю, котов отвлекают чересчур резкие звуки и движения игрушки, думаю, им проще что нибудь по-старинке, клубок с нитками, или мышку на ниточке, только не заводную.

    в ответ на: Кот испугался до ужаса! #3765
    Ника
    Участник

    А разве мы могли предсказать его реакцию?
    До этого — он просто мяукал.
    «издевались» — уважаемая, мы его просто купали!

    Жду ответа от тех людей кто купает своих котиков, может подскажете чем можно отвлечь, или посоветуйте что в таких случаях делают.

    в ответ на: Кот испугался до ужаса! #3748
    Ника
    Участник

    Не знаю случаев чтобы котов не купали.

    в ответ на: Сушка кошки феном #3736
    Ника
    Участник

    А я боюсь своего сушить феном.
    Когда себе сушу волосы иногда чувствую как кожу обжигает, не сильно, но ощутимо, и настройка фена настроена «на мягкий режим», но всё равно — воздух горячий. Думаю, кто как умеет, я своего после купания в полотенце заворачиваю и ношу пока не станет вырываться, сажу его на кровать, и там он уже высыхает самостоятельно :)

    Ника
    Участник

    Скорее соглашусь с Вами. Действительно, кошки — это большие загадки. Много раз замечала на примере собак — один в один как хозяин, как воспитает — такой и вырастет. А вот кошки, их даже лапу не научишь давать, не то чтобы заставить усидеть на месте, это совершенно другие животные, как говорят «сами по себе», мой кот мяукает даже без повода, не пойму чего он хочет, всё же они знают где живут и кто их кормит, поэтому чужого могут даже поцарапать, есть и наоборот — ко всем добры, думаю, кошки считают прежде всего себя хозяевами наших домов и квартир, поэтому так индивидуальны.

    Ника
    Участник

    Наверное Ваш кот катается в грязи только по причине того что он наконец-то попал из квартиры на природу, живую природу, со всеми вытекающими из неё последствиями. Зачастую, коты — великие чистюли, чего не скажешь про собак. Эти могут собрать во дворе всё самое противное и мерзкое, после приходится их тащить в ванную и смывать всю грязь, а вообще, животные это такие шалуны что гуляют там где хотят :)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
Войти с помощью: