Кошка лакает воду из крана - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Факты и истории Наши кошки Кошка лакает воду из крана

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1312
    Ольга
    Участник

    Моя кошка лакает воду из крана. Делает это не от случая к случаю, а систематически. Когда была маленькая, она делала это как и все котики — лакала из мисочки. Однажды, забежала в ванную, когда кто-то умывался, а из крана текла струя воды. Сонька моя, запрыгнула на ванную и начала лакать воду, было забавно! :)
    С тех пор она по-другому пить воду отказалась. Как бы я не меняла в мисочке часто воду — ни в какую. Сидит возле ванны, ждёт когда ей кран откроют, чтобы напиться!

    #3909
    Ника
    Участник

    А мой Маркиз — и есть самый настоящий маркиз)его мисочка для воды — не на кухне, то есть не в том месте где он кушает, а в спальне, на тумбочке :) В другом месте не пьёт, что ни делали… волшебное какое-то место, там раньше светильник стоял, пришлось убрать. Прыгает он на эту тумбу, лакает водичку, и как ему не лень, шалунишке)

    #3910
    Елена
    Участник

    Вот такая у Вас интересная и нестандартная кошечка, хочет отличаться от всех других. Вообще у каждой кошки существуют свои причуды, а вот разобраться из-за чего так получается невозможно. Поэтому принимайте все её заморочки и почаще открывайте кран)У некоторых есть намного покруче забавы, так что Вам ещё повезло.

    #3911
    Алина
    Участник

    Когда мы принесли Люсю домой, она практически вообще не пила воду. Но так как питалась она натурпродуктами – почки, творог, мясо, овощи, то воду она получала из пищи, и должно было её хватать. Но потом, попробовав сухой корм (моя ошибка), Люсенция отворотила свою мордашку от другой пищи, так и не привыкнув пить воду. Я расставила мисочки с водой по всему дому и включаю кран, показываю, как интересно с него пить, но увы. Радуйтесь, что ваша кошка пьет из водопроводного крана: вода нужна обязательно котам, а уж откуда они её берут, не так важно.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: