Кот испугался до ужаса! - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Уход за кошками Кот испугался до ужаса!

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1224
    Ника
    Участник

    Мы уже купали Маркиза, он, конечно, сильно мяукает, и по поводу, и без повода, на руки берешь — мяукает, такой кот, по имени МЯУ, но то что было вчера — это ужас.
    Купали мы его в последний раз в начале весны, пять месяцев назад, до этого — год назад, то есть, не чаще один-два раза в год, так же мяукал, вырывался, но это смотрелось адекватно, у нас был Томас (прожил счастливо 16 лет, и питание, и всё для него) так он тоже не любил мыться, сопротивлялся молча, но не как Маркиз.
    Значит, дело было так:
    Ванна, в ванной — мисочка с тёплой водой (полотенце, шампунь спец. для мойки котов), он был спокоен, спал, я его взяла, он захотел играться, стал бодрым, усадила в миску, он тут же стал мяукать, с крана уже лилась тёплая вода (мы же не в первый раз его моем!), стала я его поливать ковшиком, он мяукает — страх! но уже поздно, шампунь уже на нём, я его тру, мордочку только немного рукой ему намочила, аккуратно, чтобы в дыхательные пути не попасть, здесь всё нормально, но дальше у кота началась настоящая истерика! Он начал вопить, и даже не сопротивлялся, стоял и вопил, а потом… сделал «по большому», мне пришла родня на подмогу, я его держу, заменили воду в миске, убрали, он орёт, шерсть в шампуни, ополоснула его с горем пополам, замотали в полотенце, глаза перепуганные НАСМЕРТЬ, ужас какой-то… Томас был, так такой реакции как у моего британца никогда не было, год пройдёт, и как его потом мыть? Полагаю, и в салоне устроит истерику. Он не пугливый, в быту — спокойный, но характер явно неординарный. Что делать? :dry:

    #3744
    Евгения
    Участник

    В чем таком Вы перемазываете кота, что его приходится мыть?
    Просто обычные здоровые животные не нуждаются в мытье вообще.

    #3748
    Ника
    Участник

    Не знаю случаев чтобы котов не купали.

    #3745
    Евгения
    Участник

    А я не знаю случаев, чтобы над котами издевались без причины. Нет, когда форс-мажор какой, или кот блохастый, или с улицы взяли грязного разбойника — это другое дело. Или перед выставками для доведение шерсти до определенного вида на короткий срок (но это касается проф.заводчиков). Вы сами-то можете аргументировать необходимость мытья?

    #3765
    Ника
    Участник

    А разве мы могли предсказать его реакцию?
    До этого — он просто мяукал.
    «издевались» — уважаемая, мы его просто купали!

    Жду ответа от тех людей кто купает своих котиков, может подскажете чем можно отвлечь, или посоветуйте что в таких случаях делают.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: