Сушка кошки феном - Всё о котах и кошках

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1220
    Аленушка
    Участник

    На улице сейчас стоит дождливая погода, а моя Муся ходит на улицу гулять, дождик, наверное, ей нипочем. Часто возвращается домой и налипшими комьями грязи, а спит она в основном с нами в постели, поэтому приходится ее купать. К сожалению, кошечка очень долго сохнет, и я решила подсушить ее феном. Фена она не боится, но я переживаю, не пересушит ли горячий воздух ее кожу и не будет ли потом с шерстью проблем. У кого есть опыт, как кошки переносят сушку феном?

    #3735
    voloshina
    Участник

    Когда покупали нашего котика, заводчица рекомендовала обязательно сушить его феном аккурат после купания. Так подшёрст гарантировано высыхает. Только следите за температурой воздуха, не делайте её слишком высокой, не подносите агрегат слишком близко к животному. Ну и если кот боится, то стресс ему устраивать тоже, наверное, не стоит. Короче, сушите на здоровье, если кошка не против :)

    #3736
    Ника
    Участник

    А я боюсь своего сушить феном.
    Когда себе сушу волосы иногда чувствую как кожу обжигает, не сильно, но ощутимо, и настройка фена настроена «на мягкий режим», но всё равно — воздух горячий. Думаю, кто как умеет, я своего после купания в полотенце заворачиваю и ношу пока не станет вырываться, сажу его на кровать, и там он уже высыхает самостоятельно :)

    #3737
    Lisa
    Участник

    Я пыталась первые 2 раза свою феном сушить теплым воздухом, у нее был сильный стресс. Не стала. Просто вытираю полотенцем, ношу ее еще немного в полотенце завернутую, потом когда отпускаю, она около батареи отопления устраивается, моется по-своему, и спит. Я ее там и накрываю теплым одеялком, так она спит и высыхает. Счас летом сама высыхает.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: