Всё о котах и кошках

Ответы в темах

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Дружба кота с другими животными #3860
    дарья
    Участник

    Неделю назад нам волонтеры привезли собаку-девочку. И она начала свое знакомство с котами. Молодой кот практически все время проводит на крыше (из-за появления нового члена семьи). А кот постарше — с характером и собака с ним ладит. По крайней мере они спят на одном коврике в опасной близости друг от друга. Так что в данном случае «дружба» зависит от характеров животных.

    дарья
    Участник

    У меня был подобный случай. Кошка персидской породы черная, никого не любила в семье, кроме папы. Все за ней ухаживали и, что главное, не обижали. Звали ее Ксена (в честь героини телесериала;), может по этому и была похожа норовистым характером. Ее невозможно было взять на руки, а к папе сама залезала, хотя он мягко говоря кошек недолюбливает.

    в ответ на: Кошка не хочет носить ошейник! #3825
    дарья
    Участник

    Пользуюсь исключительно капсулами от блох. Периодически, не чаще, чем раз в месяц протравливаю для профилактики, или, заметив что кошка чешется. Ошейники не каждая собака носит, а уж кот — тем более. Могу посоветовать выгуливать кошку на поводке. Это очень удобно в том плане, что животное не будет контактировать с другими, и соответственно не наберется паразитов.

    дарья
    Участник

    Однозначно в подобной ситуации можно и нужно давать кошечке противовоспалительные препараты, иначе можно просто не успеть… Попробуйте дать антибиотики, предназначенные для детей, или же, если для взрослых — уменьшить дозу (1/4 таблетки). Таким способом можно лечить и отравление, дав животному «активированный уголь» или «сорбекс».

    в ответ на: Рвота у кошки #3802
    дарья
    Участник

    Причин рвотных позывов может быть несколько. Во-первых, проверьте, может она наелась каких нибудь химикатов или таблеток, во-вторых, кошки зачастую едят специальную траву для вызова рвоты и таким способом очищения желудка. В-третьих, если она у Вас выходила погулять на улицу — могла подобрать что-то там. Желательно все же в ближайшее время свозить кошечку к ветеринару. А пока Вы можете попробовать покормить ее отварным рисом с вареным кусочком мяса или фарша. Рис о таком случае помогает при отравлениях.

    дарья
    Участник

    Просто в состав кошачьего корма входят немного другие биодобавки и ароматизаторы. В противном случае, если бы не было никакой разницы, согласитесь, производители делали бы общий корм, как, к примеру, комбикорм для птицы. И я бы не советовала давать коту собачий корм, а то еще лаять начнет.)))

    дарья
    Участник

    Это может быть аллергическая реакция на что-то. Может понюхал растение, которое могло вызвать такой эффект. Коты ведь неадекватно реагируют на валериану. Все же лучше сводите кота к ветеринару или попросите знакомых, нежели гадать что это может быть. Так можно не заметить серьезное заболевание и упустить момент лечения.

    в ответ на: Кошка-нянька! #3749
    дарья
    Участник

    Возможно Ваша кошечка просто чувствует настроение ребенка и всячески пытается его улучшить. Кошки вообще чувствуют отрицательную энергетику, и, словно фильтры пропускают ее через себя. А своим хозяевам дарят только положительные эмоции. Не зря некоторые люди содержат множество кошек, и тем самым улучшают атмосферу в доме.

    в ответ на: Кошки от нечистой силы #3739
    дарья
    Участник

    Да, в Средневековье вообще люди были очень суеверны и верили что все несчастья зависят от происков ведьм. А бедным животным не везло, то из приносили в жертву, то хоронили живьем. И над людьми в то время издевались как могли, ведь в Средневековье были созданы самые жесточайшие пытки и придуманы всевозможные наказания.
    при чем изощрялись как могли, чтобы человек побольше мучился.

    дарья
    Участник

    Вообще наши кошки — таинственные животные, обладающие множеством секретов. Мне кажется, что Ваша кошечка просто уже хочет быть мамой и о ком-то заботится. И ко всему, нередки, случаи когда животные вскармливали и воспитывали чужих детенышей. В этом нам стоит брать у них пример!

    в ответ на: Рацион беременной кошки #3055
    дарья
    Участник

    Не секрет, что беременным нужны особый уход и, соответственно, правильное питание. Беременным кошечкам, необходимо во время беременности давать побольше молочных и кисломолочных продуктов. Бактерии, которые содержатся в кислом молоке, благотворно влияют на организм кошки как во время беременности, так и в период лактации. Сбалансированное питание помогает не только самой кошке, но и ее потомству! Получая от мамы во время кормления, все необходимые витамины , будущее поколение мурлык будет расти и развиваться здоровыми!

    дарья
    Участник

    Коты являются по своей натуре хищниками, по этому давайте своему любимцу все же побольше мяса и рыбы. То есть, предпочтительно, употребление 45% — мясо (35%-38% говядина, остальное можно курицу), 30% — рыба и рыбные продукты, 15%-18% — молочные продукты, остальное можно добавлять каши, овощи (обязательно в небольших количествах), фрукты (если он их любит :) ).

    в ответ на: Усыпление #3694
    дарья
    Участник

    Моему коту 19 лет. Буквально позавчера с утра лежал и как бы подергивался в конвульсиях. Мы уж думали, что пришло его время… Но к вечеру все наладилось. Кот конечно здоровьем не блещет, но усыплять мы его не собираемся ни в коем случае. Ведь прожил он с нами долгое время и уже стал членом семьи… Это то же самое что убить! Решать Вам, но я бы не советовала усыплять кошечку.

    дарья
    Участник

    По-моему здесь не просто дружба. Наверное Вашей кошечке просто не хватает «кошачьего» внимания, или, может быть Ваша Муська хочет о ком-то заботится. По желанию, можете завести еще одного котика или кошку. Им вместе будет веселее. А можно привести кошечку в приют (если такой имеется в городе) и пусть она сама выберет себе друга!

    в ответ на: Кот есть сырую картошку. #3233
    дарья
    Участник

    Иногда можете давать по паре кусочков, но не чаще 1-2 раз в неделю, иначе начнутся проблемы с пищеварением и Вашего любимца вовсе придется посадить на диету. У меня тоже есть подобный случай. Живут сейчас два кота один просто обожает сырое тесто, при чем любое: дрожжевое, на кефире и на пиве! Второй — ест жаренные семечки. Но в любом случае я не рискую «закармливать» котиков такими нетипичными для них продуктами.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
Войти с помощью: