Можно ли лечить кошку "человеческими" лекарствами? Какие из них подходят? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Здоровье и лечение кошек Можно ли лечить кошку «человеческими» лекарствами? Какие из них подходят?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1262
    Аноним
    Гость

    Очень интересует, каким лекарством можно кошке снизить температуру тела, и какое лекарство поможет в качестве обезбаливающего ? Кошке удалили матку с яичниками, она немного температурит и хандрит. К ветеринару выбраться возможности пока нет (в ближайшие пару дней). Как ей помочь?

    #3819
    Евгения
    Участник

    Температура после операции — это та ситуация, когда надо свое «нет возможности» отодвинуть подальшк и срочно мчаться в клинику. А если воспаление пошло? А если заражение?
    В этом году была в ветлечебнице, передо мной в очереди рыдала женщина, у которой на врачебном столе умирала кошка (не знаю чем в итоге закончилось), после стерилизации. Женщина все причитала, что если бы знала, что так будет, плюнула бы на все и нашла время.

    А так — да, многие человеческие лекарства подходят, но опять же, лучше без самолечения, кот же не скажет, что с ним что-то не то.

    #3820
    дарья
    Участник

    Однозначно в подобной ситуации можно и нужно давать кошечке противовоспалительные препараты, иначе можно просто не успеть… Попробуйте дать антибиотики, предназначенные для детей, или же, если для взрослых — уменьшить дозу (1/4 таблетки). Таким способом можно лечить и отравление, дав животному «активированный уголь» или «сорбекс».

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: