Кровожадная вислоушка или кошка с головой кота - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Факты и истории Наши кошки Кровожадная вислоушка или кошка с головой кота

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1266
    caterina
    Участник

    Здравствуйте! Хотелось бы поделиться с Вами своим опытом «общения» с британской вислоухой.
    Эта очаровательная, на первый взгляд, особа попала к нам в семью не так давно, перед этим успев сменить ни одного хозяина.
    Момент, когда она решила показать свой характер, не заставил себя долго ждать. Кошка начала попросту кидаться на нас, а особенно сильно доставалось нашим гостям.
    Если же говорить о ее характере, то она именно та кошка, которая «гуляет сама по себе». В руки никому не давалась, а если попробуешь к ней прикоснуться, то все, считай расстрел на месте – Василиса начинала атаковать и не отпускала свою жертву пока не получит какое-нибудь эмоциональное удовлетворение.
    Жить в непрекращающихся междоусобицах со своей кошкой вскоре перестало казаться нам возможным, и мы решили свести ее с породистым котом, надеясь, что котята сделают ее добрее.
    В общем, ни одна из наших мечт на этот счет так и не претворилась в жизнь.
    Став мамой, Василиса только еще больше обозлилась. Она защищала своих котят рьяно, но только тогда, когда это совсем не требовалась. Ей стало буквально все равно с кем драться с нами, с другими питомцами, проживающими с ней на одной территории, а о том, чтобы пригласить кого-нибудь в гости не могло быть и речи. Посторонние люди начинали раздражать ее, даже не успев зайти в квартиру.
    Разрешение же этой проблемы нашлось совершенно случайно: у нас заболела собака, и мы отвезли ее в ветеринарную клинику. Ветеринар – наш хороший знакомый и, разговорившись с ним, я решила поведать ему о своей пушистой кровожадной любимице. После он задал мне еще несколько вопросов о ее поведении и затем торжественно объявил, что она кот в теле кошки или кошка с мозгами кота!
    Услышав это, я даже не удивилась и только подумала: «Как лодку назовешь, так она и поплывет». Вот и у нас – Василиса, а сокращенно Вася.
    Но затем прошло еще немного времени, этот случай позабылся. Так получилось, что мне срочно нужно было лететь в командировку в другой город, и на хозяйстве со всем нашим зоопарком остался муж. Тут нужно отметить, что у Василисы была такая особенность (которая так же помогла установить наличие кота в ее теле), она практически не прекращала «гулять» и во время этого процесса метила территорию. Я, понятное дело, как истинная хозяйка отмывала все после нее. Но муж не из таких, и пока меня не было дома, он отправил жить Василису в беседку. И с одной стороны – ничего такого в этом нет. Но дело в том, что она ни разу в своей жизни не покидала четырех стен, а открытой входной двери боялась как огня.
    Каково же было мое удивление, когда по возвращению домой, я обнаружила не того Васю, которого оставляла, а ласковую кошечку Василису.
    Кошка полюбила улицу и изменила свое поведение. Она стала такой ласковой, что иной раз начинает казаться, что ее подменили!
    Вот такие чудеса природы случаются!

    #3824
    дарья
    Участник

    У меня был подобный случай. Кошка персидской породы черная, никого не любила в семье, кроме папы. Все за ней ухаживали и, что главное, не обижали. Звали ее Ксена (в честь героини телесериала;), может по этому и была похожа норовистым характером. Ее невозможно было взять на руки, а к папе сама залезала, хотя он мягко говоря кошек недолюбливает.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: