Усыпление - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1200
    Iren
    Участник

    Кошке 16 лет, в 8 лет была стерилизована чудом избежав смерти. Ветеринар при стерилизации выкачал литровую банку гноя, мы увидели — думали в обмороке окажемся. Сейчас активность ее практически на нуле, постоянно спит, ест не очень и ходит преимущественно под себя. Доктор нам сказал, что процесс это необратимый и есть два варианта: первый — терпеть и ждать, второй — не мучить кошку и усыпить. Что делать?

    #3693
    Евгения
    Участник

    Такая тонкая грань, не всегда просто определить где усыпление ради животного отделяется от усыпления ради удобства хозяев.
    Я считаю усыпление необходимым, если животное испытывает сильные физические страдания, облегчить которые не представляется возможным. Если бы моя кошка была просто стара и больна, но при этом не страдала от боли, я бы дала ей дожить свои последние дни и умереть своей смертью.

    #3694
    дарья
    Участник

    Моему коту 19 лет. Буквально позавчера с утра лежал и как бы подергивался в конвульсиях. Мы уж думали, что пришло его время… Но к вечеру все наладилось. Кот конечно здоровьем не блещет, но усыплять мы его не собираемся ни в коем случае. Ведь прожил он с нами долгое время и уже стал членом семьи… Это то же самое что убить! Решать Вам, но я бы не советовала усыплять кошечку.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: