Почему коты не любят собачий корм? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек Почему коты не любят собачий корм?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1244
    Даня
    Участник

    Может глупый вопрос, но почему коты не любят собачий корм? Мой ест, только если над ним стоять. По составу вроде одно и тоже, по крайней мере на этикетке. Даже если собачий по размеру такой же как и кошачий? Это я к тому, что сразу скажут, что пасть у котов меньше.)

    #3787
    дарья
    Участник

    Просто в состав кошачьего корма входят немного другие биодобавки и ароматизаторы. В противном случае, если бы не было никакой разницы, согласитесь, производители делали бы общий корм, как, к примеру, комбикорм для птицы. И я бы не советовала давать коту собачий корм, а то еще лаять начнет.)))

    #3788
    Катерина
    Участник

    А зачем вы даете кошке собачий корм? Да еще и стоите над ней? Вы какой-то эксперимент проводите ;) ? Ну, а если серьезно, то ведь кошки и собаки разные животные. Их организмам нужно разное количество питательных веществ. А т.к., вроде бы, в готовых кормах все сбалансировано, т.е. помещено именно нужное количество белков, жиров, минеральных веществ и т.д. Тогда я бы просто не советовала бы вам давать кошкам собачий корм. Хотя если кошка стащит пару кусочков ничего страшного, думаю из этого не будет. Но постоянно ее кормить не стоит ;) .

    #3789
    Sandra
    Участник

    А мой кот ест собачий корм…И не просто ест, а втихаря съедает у собаки…

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: