Моя кошка слушала мой "беременный" животик!Думаете она понимает что-то в этом вопросе? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Факты и истории Наши кошки Моя кошка слушала мой «беременный» животик!Думаете она понимает что-то в этом вопросе?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1211
    юлия
    Участник

    Доброе утро, хочу рассказать про свою кошечку. Завели мы шотландскую вислоухую ещё котенком, когда я была на шестом месяце беременности. Сделали это специально заранее, до рождения ребёнка, чтобы самим по-привыкнуть и чтоб у малыша потом аллергии не начилось на кошку. И с первых дней нахождения у нас дома кошечка сразу облюбовала мой беременный животик. Она прислушивалась, лизала и не было места для неё во всей квартире лучше, чем мой не маленький животик. Бывает приставит ушко, послушает, а потом задумчивым взглядом посмотрит мне в глаза, с немым вопросом! Или подойдёт, растолкает мордочкой руки, если они ей мешают, сядет и помнет лапками сразу сеется без когтей! Так я любила эти моменты. Я все время задавалась вопросом- неужели котенок слышит шевеления ребенка??И хочу сказать после рождения ребёнка ничего особо не изменилось, кошка сопровождает нашу дочку почти всюду, где только можно. Бывает сядет на комод и заглядывает в кроватку, как там дочка спит. Или если она заплакала несётся облизывать её и просит лапкой, чтобы я показала ей ребёнка! Мне конечно говорили, что кошки этой породы очень любвеобильные и любят деток, но что я приобретают «няньку» своему малышу, я и не подозревала! В общем вот такое чудо природы теперь живёт с нами, а вы слышали о чем-то подобном?

    #3717
    дарья
    Участник

    Вообще наши кошки — таинственные животные, обладающие множеством секретов. Мне кажется, что Ваша кошечка просто уже хочет быть мамой и о ком-то заботится. И ко всему, нередки, случаи когда животные вскармливали и воспитывали чужих детенышей. В этом нам стоит брать у них пример!

    #3718
    Евгения
    Участник

    У меня кот и кошка (оба стерилизованы), породы помойной чистокровной, всю мою беременность примерно так себя вели и спали только рядом с животом. Когда родился малыш, тоже трепетно и нежно стали его опекать.
    Так что да, что-то они в этом понимают. :cheer:

    dariia, как бы не хотелось романтизировать кошек, хотеть быть мамой они не могут, могут только следовать инстинкту под действием гормонов, а материнство никакой радости кошке не доставляет.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: