Всё о котах и кошках

Ответы в темах

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • lenchik
    Участник

    Здравствуйте, мне кажется кошки вполне приспособлены к таким падениям поэтому не о чем волноватся. У меня четвертый этаж и два раза было так что кошки падали, ничего с ними не случалось плохого после этого, так что как мне кажеться можно не волноватся!

    lenchik
    Участник

    У меня в детстве была такая кошка! Она навреное, до самой смерти, тоже не могла отлипнуть от пухового платка, сосала и мяла лапами. Только этот платок ей и был нужен!
    наверное просто у некоторых котов рефлексы остаются с детства, когда они сосут молоко у мамы тоже ведь мнут лапами ей живот.

    в ответ на: Кошка не дает спать помогите!! #5356
    lenchik
    Участник

    Ой у меня была такая история! Тоже котик начал так себя вести плохо.
    У вас, наверное, на такое сил не осталось, но, мне помогло только его игнорировать! Беруши в уши, подушку на голову, и , дальше спать.
    Не помню сколько дней понадобилось, но он, в итоге, понял что ничего не добьется и успокоился.

    lenchik
    Участник

    Конечно вискас давать это я не знаю кем надо быть! Помню в 90х все начали кормить своих кошечек вискасами и китикэтами, кошки сразу стали болеть. Мы сейчас даем только натуральный корм, ну и еще иногда снэками балуем :)

    в ответ на: Необычные пристрастия в еде #3642
    lenchik
    Участник
    Sandra wrote:
    Знавала кошку, которая воровала огурцы из парника. Просто понадкусывала чуть не каждый там, а мелкие утаскивала.

    У меня в детстве такая кошечка жила 😆 Могла душу отдать за возможность укусить огурец, смешно было очень. Жалко тогда на видео не заснять было, очень уж уморительно ела!

    в ответ на: Глистогонное кошкам #5320
    lenchik
    Участник

    У нас сейчас котик оправляется после болезни печени, ветеринар сказала давать таблетки специальные. Я их размельчаю и подмешиваю в паштет, который он обожает, всем профит :)

    lenchik
    Участник

    Я Маркизу покупаю стандартный комкующийся. Очень удобно, не надо весь менять каждый раз :)

    в ответ на: Какую воду пьют Ваши кошки? #5313
    lenchik
    Участник

    Мой Маркиз пьет обычную воду, из под крана. Стоит отдельная кастрюля, там всегда вода есть, как захочет так пойдет попьет :) Мы сами кипячоную пьем, но ему вроде как и сырая нормально идет.

    в ответ на: Чем обработать раны котику?? #5309
    lenchik
    Участник

    А я пользуюсь Ветерицином, такой гель есть специально для котиков :) Хорошо дезенфецирует и ранки быстро заживают после него :) Попробуйте! Прада он не самый дешовый..

    в ответ на: Кот и горшок! #5289
    lenchik
    Участник
    nikahastrings wrote:
    Думаем, что он просто не хочет ходить в горшок с другим котом, но он ходил все это долгое время и ничего!

    Как мне кажется, в этом и проблема! Ваш Бонус переболел,или может еще остались отгалоски болезни, и ему теперь не комфортно ходить вместе с другим котиком. Я думаю,в первую очередь нужно поставить допаолнительный лоток,и посмотреть как он себя поведет. Лучше даже в другой комнате, если есть такая возможность.

    lenchik
    Участник
    nata90 wrote:
    Моему отцу одна кошка на даче всегда приносит мышек полупридушеных, однажды, я видела сама, жутковато конечно выглядит такая привычка :)

    А мы летом на даче живем, вот Маркизику расздолье 😆 Я уж устала убирать полудохлых птичек и мышек с порога дома, охотник, что с него, взять!

    lenchik
    Участник

    На сколько я знаю, у кошек это такой рефлекс остается,с детства, когда они молоко сосут. Это что-то типа массажа, что бы молоко лучше шло!
    Если у вас котик так делает, значит ему очень хорошо как выше писали!
    Лучше подложите одеяло себе на коленки, вот он и не будет вас царапать, а будет в одеяло впиватся когтями :)

    в ответ на: кусается #5275
    lenchik
    Участник
    томас wrote:
    ЧТО ЭТО РОЙДЕТ УЖЕ РАДУЕТ,А ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ 9 МЕСЯЦЕВ???

    Терпеть 😆
    На самом деле мне кажется можно какие-то успокоительные травки ему дать, но я бы с ветеринаром посоветовалась на этот счет.

    в ответ на: кусается #5268
    lenchik
    Участник
    томас wrote:
    взяли котенка,с каждым днем все сильнее кусается,не просто играет,а нападает с агрессией!Такой красивый котик,в туалет ходит как надо,кушает хорошо,игривый,но кусается сильно!Чем только не отпугивали,и пульвилизатором,и феном,ничего не помагает!

    ОЙ у меня такое тоже было, однажды! Взяли котика а он просто ниугомонный, все время кидался и на ноги и за руки пытался кусать. Нам советовали тоже руками не играть с ним и не провацировать. Ну он вырос и сам перестал :) наверное после года

    в ответ на: Котик съел каланхоэ #3544
    lenchik
    Участник

    Вобщето каланхоэ вроде как очень токсичное наоброт для кошек :( Это вам видимо повезло что котик впорядке ну или он мало съел совсем. А так может и рвота быть и понос.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
Войти с помощью: