Глистогонное кошкам - Всё о котах и кошках

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1441
    Аноним
    Гость

    Стараемся глистогонить своего кота ежеквартально и наблюдать за этим процессом с о стороны со спокойными нервами невозможно. На суспензии кот пускает жуткие слюни, которые текут более получаса, а таблетки пытаемся закидывать в пасть с расстояния, так как он кусается. Как давать лекарства умудряетесь Вы?

    #4229
    Евгения
    Участник

    После множества неудачных попыток накормить кошек глистогонным (а было многое: попытки скрутить кота и влить суспензию, таблетку на корень языка положить, а потом поглаживанием горла заставить проглотить ненавистное лекарства, подмешивание в еду как суспензии, так и измельченной таблетки), сделали выбор в пользу капель на холку Стронгхолд.

    #4230
    Катия
    Участник

    Капли на холку уже существующих глистов не убивают. они накапливаются в сальных железах шкуры и рассчитаны на убийство блох и вшей.
    Делаю из раздавленной ( не в порошок) таблетки «Дронтала со вкусом мяса» и фарша шарик. Засовываю в пасть. Держать пасть надо, сильно зажимая, сбоку за челюсти. Все части таблетки должны быть внутри шарика.

    #4231
    Екатерина
    Участник

    Брала кошку за холку,она открывала пасть и я вливалась супстензию. И ждала,пока проглотит.

    #5320
    lenchik
    Участник

    У нас сейчас котик оправляется после болезни печени, ветеринар сказала давать таблетки специальные. Я их размельчаю и подмешиваю в паштет, который он обожает, всем профит :)

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: