Как отучить кошку выпускать когти когда она сидит на руках? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Как отучить кошку выпускать когти когда она сидит на руках?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1346
    Алина
    Участник

    Я не знаю почему, может это природный инстинкт, но моя кошечка Тигра, когда сидит у меня на руках часто достаточно больно выпускает в меня когти. Может, есть, какой то результативный, но безобидный метод, как отучить ее от столь отвратительной привычки? Только сразу скажу, бить кошечку я не буду.

    #3987
    palpada
    Участник

    У меня было подобное, як я поняла -это была высшая степень благодарности моего кота. Быть я не была, но ругалась постоянно, иногда даже легонько и могла пристукнуть по лапах. В итоге кошка не царапает, но удовольствие от наших посиделок, явно утратила. Даже не знаю что лутше. Я уже бы и потерпела, ведь иногда можно поступится ради удовольствия любимцев.

    #3988
    Владимир
    Участник

    Как упомянула собеседница выше, когда кошка выпускает коготки и мурлычет еще при этом и жмурятся — это означает наивысшую степень блаженства. При помощи коготков они как бы нам делают массаж в ответ на то что мы их гладим. Отучить конечно можно, но не будете ли вы потом об этом сожалеть? :ohmy:

    #4167
    lenchik
    Участник

    На сколько я знаю, у кошек это такой рефлекс остается,с детства, когда они молоко сосут. Это что-то типа массажа, что бы молоко лучше шло!
    Если у вас котик так делает, значит ему очень хорошо как выше писали!
    Лучше подложите одеяло себе на коленки, вот он и не будет вас царапать, а будет в одеяло впиватся когтями :)

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: