Кот и горшок! - Всё о котах и кошках

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2702
    Екатерина
    Участник

    Доброго времени суток!
    У нас дома живут два кота-кастрата.
    Ходили в ОДИН лоток прекрасно! Не дрались, не ругались из за лотка.
    Один котик по кличке Илюша, породы нет) 4 года.
    Второй кот Бонус, Британец, 6 лет.
    Вот начались проблемы с Бонусом! Он начал ходить не в горшок, а в коридор. Повезли с анализами к вет. врачам, выявили цистит. Прокололи, но ничего не изменилось! Только он начал ходить и по большому на пол.. Думаем, что он просто не хочет ходить в горшок с другим котом, но он ходил все это долгое время и ничего! Всё хорошо было.. Кормим Royal Canin fit 32. :(

    #5289
    lenchik
    Участник
    nikahastrings wrote:
    Думаем, что он просто не хочет ходить в горшок с другим котом, но он ходил все это долгое время и ничего!

    Как мне кажется, в этом и проблема! Ваш Бонус переболел,или может еще остались отгалоски болезни, и ему теперь не комфортно ходить вместе с другим котиком. Я думаю,в первую очередь нужно поставить допаолнительный лоток,и посмотреть как он себя поведет. Лучше даже в другой комнате, если есть такая возможность.

    #5290
    Аноним
    Гость

    еще это может быть недолеченный цистит кстати. или синдром раздраженного кишечника, у кошек он тоже бывает.
    автор, проверьте еще, может у лотка высокие бортики, и коту стало трудно через них переступать. он конечно молодой для артрита, но все таки.
    а вообще я бы тоже начала с дополнительного отдельного лотка. потом, может после лечения у него бризгливость обострилась и ему надо чаще менять наполнитель.

    #5291
    koshechka95
    Участник

    Чтото у всех эта проблема я смотрю!Предыдущий пост тоже про котика,который гадил не там где надо.
    Вы меняйте почаще наполнитель,характер и привычки же, меняются с годами, может вашего Бонуса перестало устраивать чтото в этом лотке!Еще один тоже можно попробовать поставить :)

    #5293
    Екатерина
    Участник

    Меняем каждый день)
    Только что он сходил, а потом ещё раз возле горшка! Пытались использовать средства с запахами, но они не помогают(

    #5292
    Екатерина
    Участник

    Может ли это быть из за того что латок закрытый? Когда эта рыжая жопка у нас появилась, он отказывался ходить в открытый латок

    #5294
    kotofan
    Участник
    nikahastrings wrote:
    Может ли это быть из за того что латок закрытый? Когда эта рыжая жопка у нас появилась, он отказывался ходить в открытый латок

    Очень даже может. Кошки обладают повышенным чувством опасности, они инстинктивно воспринимают закрытый лоток как ловушку. Стоит обязательно попробовать открытый лоток, особенно если вашему коту с самого начала не нравился закрытый.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: