Чем обработать раны котику?? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Здоровье и лечение кошек Чем обработать раны котику??

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2719
    Аноним
    Гость

    Скажите чем можно обработать рану коту?? Пришол с улицы,на голове рваная рана,кровь не идет уже но выглядит не очень! Еще и грязная не много.Может перекисью смазать подскажите??

    #5306
    kotofan
    Участник

    Перекисью обрабатывать раны кошкам нельзя, от неё очень чешется кожа, что заставит вашего кота ещё больше расчёсывать поражённую область. Можно промыть обычной водой с мылом и наложить повязку, или так оставить, если не очень глубокая рана. Ещё можно хлоргексидином обработать, он не такой едкий как перекись.

    #5307
    Аноним
    Гость

    у меня как-то кот тоже пришел с удицы весь покоцаный, я запаниковала побежала к ветеринару. он тоже все промыл, сказал в следующий раз тоже главное сразу промывать рану, мазал какой-то мазью специальной, не помню названия. еще сказал, что если рана небольшая, не надо повязку накладывать, вроде как так быстрее заживает.

    #5308
    Аноним
    Гость

    Спасибо! Сейчас будем промывать!

    #5309
    lenchik
    Участник

    А я пользуюсь Ветерицином, такой гель есть специально для котиков :) Хорошо дезенфецирует и ранки быстро заживают после него :) Попробуйте! Прада он не самый дешовый..

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: