Всё о котах и кошках

Ответы в темах

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: как кошка общается с человеком #4834
    Алина
    Участник

    Моя кошка Тигрюся, например, когда к ней обращаешься по имени, обязательно отзывается. То есть я ей говорю: «Тигра», а она отвечает: « Мяу», и обязательно с вопросительной интонацией, будь то переспрашивает меня: « Что ты хотела хозяйка?». Ну и еще, не знаю, можно ли это общением назвать, если кошечка хочет обратить на себя мое внимание ли что- то попросить у меня, то подходит и легонько за руку кусает. А еще Тигрюся меня крепко обнимает лапами, иной раз просто оторвать невозможно, наверное этим кошка хочет показать свою привязанность ко мне.

    Алина
    Участник

    Наша кошка просто привыкла свободно ходить на улицу по первому требованию. Да, и живем мы на первом этаже, получается Тигра, слышит все уличные звуки и запахи, поэтому кошке тяжело без привычных прогулок. Пока шерстью не обрастет, Конечно, мы не пускаем ее. Хотя смотреть на нее порою жалко, мается кошка без прогулок, бедняга не поймет, почему ее не пускают гулять. А насчет сбритой шерсти хочу сказать, что операции такие в местных ветеринарных клиниках делают достаточно недавно (с августа) поэтому, наверное, и бреют как то по старинке, что бы не показалось мало.

    Алина
    Участник

    А Вы своей Мусе случайно гормональные препараты не давали незадолго до того, как у нее характер изменился? У меня соседка регулярно дает своей кошке таблетки типа «Секс – барьер» (что бы размножаться пропало желание). Так вот после таких таблеток, в соседкину милую кошку, будь то бес вселяется. Фурия — кошка прохода просто не дает ни одному животному во дворе. Даже огромному ротвейлеру, живущему по соседству, и то досталось. А к людям кошечка агрессии не проявляет, остается все той же пушистой милашкой.

    Алина
    Участник

    Вот мы как раз и живем на первом этаже. Но блохи у нас по квартире не скачут. Купила кошке ошейник от паразитов, думаю этим и ограничусь.

    в ответ на: Сколько весит ваш кот? #4214
    Алина
    Участник

    Возраст моей кошечки Тигры я не знаю точно, подобрали ее не очень давно. Думаю, примерно года полтора. Когда она попала к нам с улицы, то весила 2,7 кг. Сейчас Тигрюся живет в любви и достатке вот уже пару месяцев, за которые она существенно поправилась, весит на этот момент 3,6 кг. Но думаю, что больше вряд ли удастся ее откормить, она просто мелкая по своей конституции.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
Войти с помощью: