как кошка общается с человеком - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1754
    Fedya
    Участник

    Предлагаю обсудить тему, как кошка общается с человеком, кошки не глупые существа, им присущ интеллект. Она мяукает и мурлычет, тем самым передает сообщение, а как еще она способна общаться с человеком, мурлыканье как я понял это проявление нежных чувств, а мяуканье – призыв к действию. А кто ни будь еще наблюдал за кошками, других попыток общения.

    #4834
    Алина
    Участник

    Моя кошка Тигрюся, например, когда к ней обращаешься по имени, обязательно отзывается. То есть я ей говорю: «Тигра», а она отвечает: « Мяу», и обязательно с вопросительной интонацией, будь то переспрашивает меня: « Что ты хотела хозяйка?». Ну и еще, не знаю, можно ли это общением назвать, если кошечка хочет обратить на себя мое внимание ли что- то попросить у меня, то подходит и легонько за руку кусает. А еще Тигрюся меня крепко обнимает лапами, иной раз просто оторвать невозможно, наверное этим кошка хочет показать свою привязанность ко мне.

    #4835
    Юлия
    Участник

    Мои любимые коты очень разговорчивые. Если младшенький Дема захотел в туалет, а дверь закрыта, то он будет недовольно мяукать грубым голосом, ворчать. Когда оба хотят кушать, особенно с утра, то сядут напротив моего лица, например, и ждут пока глаза открою, потом бегут и громко мяукают на кухню. Так показывают, что пора их покормить. Старший Семен мурлычет как трактор, если доволен, при этом постоянно переговаривается мяуканьем с нами. Как-будто отвечает на вопросы любые. Сем начинает болтать по своему, когда хочет на улицу, сидя возле входной двери. Младший своим голосом дает понять, что пора взять его , посадить на колени и погладить.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: