Обрабатывать ли кошку препаратами от блох для пофилактики? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Уход за кошками Обрабатывать ли кошку препаратами от блох для пофилактики?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1457
    Алина
    Участник

    У меня соседка постоянно обрабатывает свою кошку анти блошиными препаратами. Говорит, что бы не подцепила блох, профилактика такая. Ведь не факт еще, что блохи заведутся у животного, зачем травить кошку. Скажите, я правильно поступаю, что не следую совету соседки и не капаю кошку каплями от паразитов без надобности, или все-таки нужно капать?

    #4261
    Евгения
    Участник

    Лично я — противник любых манипуляций (кроме прививок) «для профилактики». Препараты от блох — это лишняя химия в организм кошки. Если Вашей любимице неоткуда взять блох (она не выходит на улицу, у Вас нет животного, имеющего доступ к улице и т.д.), то зачем ей препараты от блох? Хотя, если у Вас по дому скачут блохи — профилактика нужна. Например, у жителей первых этажей часто бывают нашествия блох из подвала (да, при определенных условиях они там могут завестись).

    #4262
    Доминика
    Участник

    Если ваш питомец живет в частном доме и постоянно имеет контакт с незнакомыми котами, смело капайте препараты для профилактики. В разумных количествах он не приносит вреда. Но если же у вашего любимца нет контактов с потенциальными переносчиками, то и травить животное лишний раз не нужно.

    #4263
    Алина
    Участник

    Вот мы как раз и живем на первом этаже. Но блохи у нас по квартире не скачут. Купила кошке ошейник от паразитов, думаю этим и ограничусь.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: