Как быстро отрастет сбритая шерсть на животе у кошки? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Уход за кошками Как быстро отрастет сбритая шерсть на животе у кошки?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1572
    Алина
    Участник

    На днях все- таки стерилизовали нашу Тигрюсю. Выбрали лапароскопический метод. Вот теперь у нас такая проблема. Кошка привыкла гулять на улице, а живот у нее перед операцией побрили. Получается моя Тигра, рвется с побритым пузиком гулять на улицу. Кто ни буть знает, как быстро отрастает сбритая перед операцией шерсть на животе у кошки?

    #4477
    Евгения
    Участник

    Эм..а зачем перед лапарой живот брили? Прокол-то в боку делается.
    Вот, на фотографии видно, где именно прокол, причем, бритая часть — меньше половины от пятна, остальное — просто йод на шерсти. Шерсть отросла за месяц-полтора где-то.

    da93fb18a12d.jpg

    В любом случае, у вашей кошечки совсем маленький бритый участок должен быть, ведь в том и суть лапары, что делается все через маленький прокол, поэтому не требуется удалять много шерсти. Ну и после операции, конечно, никаких прогулок по холоду. Да и вообще, домашней кошке нечего делать на улице, если не в деревне живете.

    #4478
    Алина
    Участник

    Наша кошка просто привыкла свободно ходить на улицу по первому требованию. Да, и живем мы на первом этаже, получается Тигра, слышит все уличные звуки и запахи, поэтому кошке тяжело без привычных прогулок. Пока шерстью не обрастет, Конечно, мы не пускаем ее. Хотя смотреть на нее порою жалко, мается кошка без прогулок, бедняга не поймет, почему ее не пускают гулять. А насчет сбритой шерсти хочу сказать, что операции такие в местных ветеринарных клиниках делают достаточно недавно (с августа) поэтому, наверное, и бреют как то по старинке, что бы не показалось мало.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: