Всё о котах и кошках

Ответы в темах

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Кот отвечает на звонки #3595
    Olya
    Участник

    Здравствуйте! Интересные у Вас ситуации ) Забавный котяшка! :silly: Зачем отучать, это же круто! Как по мне, так я была бы рада чтоб мой кот Боня умел подобное вытворять! А что за порода у Вашего котика? И не заметили что поспособствовало такому поведению?)Может он ждет звонка важного? ;)

    в ответ на: Вопрос с ветеринаром #3554
    Olya
    Участник

    Доброго времени суток! :) Была у нас такая проблема,действительно, кот пугался,он у меня домашний, и стремился выскользнуть из рук,в помощь мне пришла переноска для животных.Там он вел себя поспокойней, и после операции по другому не транспортируеш котика,нужно было чтоб он лежал на бочку. Некоторые приспосабливают для походов к врачу обычную плетенную корзину из лозы,просто сверху завязывают платком или чем то подобным.Так что не пожалейте для своего котика и купите переноску. ;)

    Olya
    Участник

    Приветствую Вас! :) Ничего страшного в этом процессе нет, ветеринарные аптеки предлагают специальные гели ( пасты) для котиков, которые помогают им переработать шерсть! А еще советую Вам посадить травку для своего котяшки, она хорошо способствует пищеварению желудку питомца,и витамины как-никак! ;)

    в ответ на: Породистые и обычные #3478
    Olya
    Участник

    Приветствую Вас! :) Я считаю, что не только стоит делать, а просто необходимо, если вы не хотите чтоб ваш любимец подхватит какую-то хворь!А их,к сожалению,хватает.И не важно какой породы кот породистый или «дворянин» болячка не будет в этом разбираться! От чумки нужно делать в первую очередь «простякам» так как они гуляют сами по себе! Пусть наши котики будут здоровы! :kiss:

    в ответ на: Как помочь кошке пережить жару? #3421
    Olya
    Участник

    Здравствуйте, я задаюсь этим же вопросом! У меня кот британец, шесть у него густющая! В прошлом году, у меня небыло другого выхода, как сделать ему стрижку,не знаю правильно я сделали или нет, но коту стало реально легче,он стал веселее и подвидней! Может и Вам стоит? Какая порода кошечки?

    в ответ на: Очистка параанальных желез #3272
    Olya
    Участник

    Здравствуйте! Очищать параанальные железы котам и кошкам нужно в том случае,если они потеряли способность делать это самостоятельно. Если кот( или кошка)начал возить попой по полу или наоборот прижимает хвостик,это может означать что у него закупорились (воспалились) эти железы. Кот тогда не может нормально сходить в туалет и даже ходить. А так же имеется очень неприятный и едкий запах. В таком случае, нужно помогать питомцу и чистить железы, а если ваша кошка не беспокойна и ничего из вышеперечисленного нет, тогда она и сама хорошо справляется с этой задачей,не переживайте! :)

    в ответ на: Любимые игрушки котов #3279
    Olya
    Участник

    Всем привет! А мой Боник предпочитает гремящий мячик оплетенный ниткой! Как начнет, эта 5 килограммовая тушка, скакать возле него, это умора просто! Также любит ленточки воровать и фантики всякие шелестящие!Это для него закон! :silly: А еще любит лезть лапой в клетку с попугайкой. Но Машка ему не дает расслабится,сразу за усы тягает)) :P

    в ответ на: У кота выделения из глаз #3159
    Olya
    Участник

    Доброго времени суток! Ничего страшного в этом нет! Как сказал мне ветеринар — это природно, если в меру, я своего кота притащила к нему на проверку, (у моего питомца такая проблема с котенчества). Посоветовал протирать ему глазки каплями (в моем случае Бриллиантовые глаза), или просто настоем ромашки. Так что не переживайте! Но если сильно сомневаетесь, покажите котика ветеринару!

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
Войти с помощью: