Всё о котах и кошках

Ответы в темах

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • ЮЛИЯ
    Участник

    А ваша кошка рожала котят? Возможно, что у нее после кормления котят мастит. У кошек это распространенное явление. От ваших прикосновений ей больно. Ее нужно показать ветеринару. Еще посмотрите, нет ли у нее повреждений никаких на сосках, коже живота.
    Если кошка не была беременной, то возможно она просто так выражает свой нрав. Наша кошка у бабушки любит, когда ее гладят. А кот, так вообще, в восторге. Он бы и спал целый день от удовольствия, которые ему доставляют поглаживания. Самое любимое место для легкого почесывания у котов это под шеей. Они даже мурлыкают от удовольствия. Попробуйте там погладить.

    в ответ на: Кошка-такса #4942
    ЮЛИЯ
    Участник

    Насколько я знаю, такса это порода собак выведенная специально для охоты. А вот, коты зачем? Они же для охоты, кроме, как на мышей и крыс никуда не годятся.
    Таксы своим юрким длинным туловищем из норы выгоняют лис, различных животных. А коты, оказывается, созданы естественным путем — путем мутации. Причем сразу они вывелись на нескольких континентах, в том числе и США. Говорят, они очень миролюбивые существа. Только от рождения очень слабенькие. Если кто надумает завести себе такую породу, то нужно сначала, чтобы кошка выкормила котят, они набрались сил. Только потом можно забирать котенка от матери.

    ЮЛИЯ
    Участник

    Обязательно в меню вашей кошки должно быть молоко, вода. Также не забывайте ее чаще кормить, ведь котятки выпивают из нее все соки. Чтобы не потерять силы и быть полноценной мамой, добавьте в кошачье меню мясо, рыбу, печенку. Здесь почти все , как у мам-людей. Главное не забывайте во время кормить. И не стоит давать сухой кошачий корм. Его структура для пищеварения предусматривает большое потребление жидкости в организме. И без того необходимая жидкость для выработки молока, нужна будет никак не на растворение сухих гранул.

    в ответ на: Компьютерные игры для котов #5114
    ЮЛИЯ
    Участник

    Что и такое уже придумали? Вот техника дошла. Интересно на это посмотреть. Только где? ГДе вы такое нашли?
    Надо со своей котейкой попробовать. Может заиграется и, наконец, перестанет в детской коляске спать. А то ее , по-моему больше ничего не интересует кроме как это занятие. Я конечно читала, что кошки так долго спят. Но может быть игра ее расшевелит. ДАмы должны быть стройными 😆 Пусть поупражняется хотя бы на курсоре. Кстати, эта идея мне даже в голову не приходила. А что, кошки тоже люди B)

    в ответ на: Аллергия кота на сухой корм #5108
    ЮЛИЯ
    Участник

    Бедный котик. Мы со своей кошкой намучились с сухим кормом. Ей его стало нельзя есть из-за проблем с почками. КОгда пошли к ветеринару, он нам сказал, что Вискас — это самое плохое, что можно давать котам. В его составе одни отходы макулатуры. ЧТо уж там правда в составе, не знаю. Но исходя из его слов, явно не самые радужные вещества.
    Понимаете, даже если вам и напишу состав корма, не факт что там нет ничего лишнего. Возможно это добавки, вызывающие привыкание кота к корму. Не зря же они потом плотно подсаживаются на определенный корм. Возможно именно на этот ингредиент у вашего кота аллергия. Не покупайте этот продукт и все, не будет проблем.

    ЮЛИЯ
    Участник

    У нас тоже с кошкой у мамы такая же беда была. Мы в зооаптеку сходили. Нам там посоветовали капельки, таблетки. Накормили нашу кошку, так она и думать про это забыла. (Это первый вариант для кошки).
    Она у нас чудная была, погуляла с котом до этого. Мы проглядели, знакомая ветеринар посоветовала купить таблетки прерывающие беременность у котов. Представляете, у них тоже такое есть!
    Потом мы перестали давать ей таблетки, отвезли ее на стерелизацию в ветклинику. Но там надо грамотно к делу подходить, то ли врач неопытный, не все спросил у нас перед операцией, то ли так совпало, кошка наша умерла через несколько дней. Но вы не принимайте это на свой счет. Просто соблюдайте осторожность, консультируйтесь сначала с ветврачем. (Второй вариант).

    ЮЛИЯ
    Участник

    Нам , когда отдавали кота соседи по даче, он сначала прятался за мебелью. Тоже хитрюга еще тот. Не ел он дня два, наверное. То ли от тоски, то ли от вредности, а может от того и от другого. Потом начал к миске подходить. Обнюхивать все. Стал есть. Поест и убегает опять под кровать. Мы его решили не трогать. Чтобы он смог обвыкнуться. Потом он понял, что мы ему плохого ничего не сделаем. Мы его стали дальше приучать к туалету. Показали ему лоток в туалете, насыпали наполнителя. Оказывается, ему понравилось скрестись в шариках своего лотка. (До этого он у хозяев ходил в газетные бумажки). Потом мы начали с ним постепенно играть. Брали детские круглые фишки с 9-х годов кидали ему, а он нам их приносил. Так постепенно и подружились. Вы главное на него не давите, дайте ему освоиться.

    ЮЛИЯ
    Участник

    А вы пробовали ее мяском кормить? Колбаской? Обычно коты это любят. Наша кошка персидская у мамы, тоже привереда была. А потом ветеринар запретил из-за проблемы с почками ей давать сухие корма, и мы спокойно перешли на суп, борщ, котлетки. Любимым блюдом являет у этой кошки креветки. Родину продаст за них. Попробуйте постепенно ее отучить. Все таки, постепенность это хорошее начало всех экспериментов. И не нужно будет ее совершенно сажать на ваш корм. Пусть есть то, что люди едят. если для вас это непринципиально конечно.

    в ответ на: Ветеринарная ошибка: Что делать? #5027
    ЮЛИЯ
    Участник

    Было такое, когда кошку отвезли на стерилизацию. Кошка все время по ночам дико орала. Уже допекла всех в доме. Решили мы ее по совету соседки отправить в ветеринарный кабинет, на стерилизацию. Я в этом вопросе новичок, решила положиться на ветврача. Забрал он нашу Моньку, сделал ей перевязку и вынес нам. Говорит, мол, кошка в коматозе побудет денек и отойдет. День…два…три…не ходит , не ест, не пьет. На четвертый закопали за огородом. Что было, не знаю. Живем далеко, не поехали разбираться. Я полагаю, период недогуленный, либо что-то воспалилось, либо еще что…

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
Войти с помощью: