Кошка-такса - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1805
    Катия
    Участник

    Это про манчкина. Кошка с невероятно длинным туловищем и короткими, кривоватыми лапами.
    Интересно, у них будут такие же проблемы с позвоночником, как и у такс?
    Кстати, вроде бы у такс добавочная длинна туловища добавляет ещё и проблем с пищеварением?
    Зачем выводить проблемную изначально породу?

    #4942
    ЮЛИЯ
    Участник

    Насколько я знаю, такса это порода собак выведенная специально для охоты. А вот, коты зачем? Они же для охоты, кроме, как на мышей и крыс никуда не годятся.
    Таксы своим юрким длинным туловищем из норы выгоняют лис, различных животных. А коты, оказывается, созданы естественным путем — путем мутации. Причем сразу они вывелись на нескольких континентах, в том числе и США. Говорят, они очень миролюбивые существа. Только от рождения очень слабенькие. Если кто надумает завести себе такую породу, то нужно сначала, чтобы кошка выкормила котят, они набрались сил. Только потом можно забирать котенка от матери.

    #5160
    ElizZ
    Участник
    LucLuckoVA wrote:
    Если кто надумает завести себе такую породу, то нужно сначала, чтобы кошка выкормила котят, они набрались сил. Только потом можно забирать котенка от матери.

    Так почти у всех породистых кошек — нужно чтоб прошло какое то время ( обычно около 3х месяцев ) чтоб кошка всему их научила + прививки по возрасту.
    Насчет здоровья этой породы может страдать позвоночник только если у котейки избыточный вес, ну или какие то генетические аномалии. Вот статья про них попалась на глаза, можетепосмотреть
    Koshki-porodi-manchkin-10.jpg

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: