Как перевести кошку на нормальный корм. - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек Как перевести кошку на нормальный корм.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1876
    Darya
    Участник

    Добрый день, друзья. Хочу попросить совета от лица своей подруги — она с интернетом, к сожалению, на «Вы». Сначала немного о грустном: перед Новым Годом многие из нас делают уборку дома, избавляются от ненужного. К сожалению, в числе ненужных вещей оказываются и домашние животные — соседка моей приятельницы Натальи — не исключение. Вчера соседка заявила, что хочет усыпить свою кошку — шерсть надоела, кормить затратно (женщина с более чем хорошим достатком, покупает самый дешевый корм) и все такое. Наташе ничего не оставалось, как забрать бедное животное себе вторым питомцем. Теперь суть проблемы — кошка соседки не ест ничего кроме Вискаса. Как перевести на нормальный корм (мы покупаем Хиллс)? Вискасом кормить не хотим — один состав ужас вызывает, да и ветеринар не рекомендует.
    Спасибо!

    #5055
    ЮЛИЯ
    Участник

    А вы пробовали ее мяском кормить? Колбаской? Обычно коты это любят. Наша кошка персидская у мамы, тоже привереда была. А потом ветеринар запретил из-за проблемы с почками ей давать сухие корма, и мы спокойно перешли на суп, борщ, котлетки. Любимым блюдом являет у этой кошки креветки. Родину продаст за них. Попробуйте постепенно ее отучить. Все таки, постепенность это хорошее начало всех экспериментов. И не нужно будет ее совершенно сажать на ваш корм. Пусть есть то, что люди едят. если для вас это непринципиально конечно.

    #5064
    Катия
    Участник

    Суть тут в том, что Вискас был, небось, в пакетиках. Мягкие, типа мясные, комья с подливкой.
    Надо попробовать перевести сначала на приличные мясные кошачьи консервы. т.е. перетёртые в паштет мясные продукты и субпродукты с добавками. А потом уже и на сухие катышки, если это так необходимо. И обливать их, хотя бы первое время, чем-то густым, мокрым и вкусным.
    Всякие колбаски вызывают своим составом не меньший ужас, чем Вискас. А одно мясо всяко давать всё время не будете — также не особо полезно.

    #5065
    ElizZ
    Участник
    Quote:
    Надо попробовать перевести сначала на приличные мясные кошачьи консервы. т.е. перетёртые в паштет мясные продукты и субпродукты с добавками. А потом уже и на сухие катышки, если это так необходимо. И обливать их, хотя бы первое время, чем-то густым, мокрым и вкусным.

    Я б вообще вискасом не стала б кормить потому как в дешевых кормах нет нужных витамин. У мамы шолдандочка вислоухая сейчас живет,вот похожа на эту с картинки в статье, так она ее переводила с лоял канина на ориджинал подмешивая потихоньку новый. Но там с сухого на сухой, в принципе как мне кажется не важно консервы давали сперва или нет.
    shotlandslaya-koshka-foto-10-650x366.jpg

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: