Всё о котах и кошках

Ответы в темах

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Busy
    Участник

    Еще до того момента, как привезти в дом кошку, читала что шотландские киски специально выведены для защиты огромных сырых замков от мышей и прочих любителей испортить мебель и есть чужую еду. Вот смотрю на свою полосато-вислоухую шотландку и думаю. Нет! Прямо вижу, как моя разбалованная изнеженная принцесса при виде грызуна (такого полезного для шубки и подшерстка) бахается в обморок или с визгом несется от него прочь. А я метусь за ней с уговорами: «Я поймаю и сварю. Скушай, для здоровья полезно!» ;)

    в ответ на: Моя кошка- трусиха #4676
    Busy
    Участник

    Наши кошки где-то в одном месте проходили курсы по основам кошачьей безопасности)

    Busy
    Участник

    Очень красивая кошачья легенда. Утонченных сиамских кошек легко представить с кольцами на изящном хвостике. Очевидно, многие ювелиры знают эту историю, потому кошка с длинным и тонким хвостом-наиболее популярный дизайн для современных кольцедержателей.
    У легенды есть продолжение. Однажды симская киска умудрилась растерять кольца хозяйки. После этого вопиющего случая, небожительницы нанизывали колечки на хвост и после каждого завязывали узел. Так у сиамцев получились заломы на длинном и гибком хвосте.

    Busy
    Участник

    Написано просто про мою кошку. У меня полосатая вислоухая шотландка и тоже не контактная. На хозяйских руках не сидит. Наблюдает со стороны. Правда, всегда ходит за нами по квартире. В какой комнате семья, в той ее величество. Но располагается в полуметре от домочадцев. Великодушно разрешает себя погладить. Дает понять, что наша огромная привилегия чесать за ушком и целовать такую красавицу. Хотя может сесть рядом, громко мурчать. В чем-то она ласковая.
    Похоже, вопрос не только в характере кисы, но и в породе кошек. Уж очень благородные они у нас!

    в ответ на: Коты и елки. Новый год. #4639
    Busy
    Участник

    Новогодние приключения моей кошки начинаются с первых мгновений прибывания елки в доме. Свежекупленная елка лежит в коридоре, дожидается окончания уборки квартиры и подвергается нападению кошки. Сперва кошка на прямых лапах, с деловой мордой и хвостом в форме знака вопроса скачет вокруг елки, потом начинает приближаться и бить ее лапой. Когда елку устанавливают, кошка не подходит, очень боится шума. Но стоит появиться коробкам с новогодними украшениями, как животное принимается помогать. Елку украшаем всей семьей (кошка помогает). На нижних ветках только нестеклянные украшения. Серпантин, бусы, дождик и гирлянду вешаем только ту части дерева, куда кошка не может дотянуться. Повезло, она по деревьям не любит лазить. Но моя кошка -гроза оконных гирлянд. Сгрызла все. В прошлом году вешали украшения только на верхнюю часть окна, но не спасло. Были покусаны все провода. Пыталась мазать цитрусовыми, но не помогло.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
Войти с помощью: