Коты и елки. Новый год. - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1638
    Darya
    Участник

    Друзья, у нас не за горами Новый год. Как у вас, дорогие владельцы кошек, обстоят дела с елкой и прочими украшениями — дождик там и прочее. У меня в прошлом году минус пять шариков, теперь покупаем только пластиковые. А у вас как с этим? Делимся опытом.

    #4639
    Busy
    Участник

    Новогодние приключения моей кошки начинаются с первых мгновений прибывания елки в доме. Свежекупленная елка лежит в коридоре, дожидается окончания уборки квартиры и подвергается нападению кошки. Сперва кошка на прямых лапах, с деловой мордой и хвостом в форме знака вопроса скачет вокруг елки, потом начинает приближаться и бить ее лапой. Когда елку устанавливают, кошка не подходит, очень боится шума. Но стоит появиться коробкам с новогодними украшениями, как животное принимается помогать. Елку украшаем всей семьей (кошка помогает). На нижних ветках только нестеклянные украшения. Серпантин, бусы, дождик и гирлянду вешаем только ту части дерева, куда кошка не может дотянуться. Повезло, она по деревьям не любит лазить. Но моя кошка -гроза оконных гирлянд. Сгрызла все. В прошлом году вешали украшения только на верхнюю часть окна, но не спасло. Были покусаны все провода. Пыталась мазать цитрусовыми, но не помогло.

    #4640
    Аноним
    Гость

    Моя кошка два года назад просто лазила по елке, как по обычному дереву. На украшения не обращала внимания. Конечно, они падали, когда она их задевала. Собирали осколки, что не разбивалось, вешали назад. В прошлом году елка вообще осталась без всякого внимания. У нее есть любимая игрушка, на другие она не смотрит. Развлекает себя бешеным бегом по дому и лестнице. В общем, елка не в ее вкусе. Мне повезло, но моя Муся вообще особенная.
    А может это потому, что у нее душа собаки, а собакам елки не интересны.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: