Моя кошка- трусиха - Всё о котах и кошках

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1649
    Busy
    Участник

    Моя семья с полосатой шотландкой по имени Барселона живет четыре года. У нас взаимная любовь. Киса чувствует себя хозяйкой. Играет, ест, ластится, шкодит… делает, все что хочет. Но стоит на пороге появиться чужому человеку, нашей Барселоны будто и не бывало. Моя трусиха прижимается к полу, мелкой рысью убегает в направлении холодильника, за которым и прячется. На хозяйский зов, конечно, не откликается. А при попытке извлечь ее из укрытия или показать гостю красавицу, она шипит или жалобно мяукает. Опережаю вопросы, никто никогда Барселону не обижал. Почему она боится людей и как эту черту победить?

    #4662
    Евгения
    Участник

    Такой уж характер у вашей кошечки. У них все как у людей: есть общительные, а есть дикари-нелюдимы. Ваша их последних. Как же, говорите, никто не пугал и не обижал? А представляете, как ей страшно бывает в той момент, когда вы вытягиваете ее из укрытия, которое она не так давно считала самым безопасным местом в доме? А побороть эту черту никак не получится, это я на своем опыте знаю, к меня самой такая кошка-нелюдимка. Только кто чужой появляется но пороге, сразу же кошка испаряется. Многие очень удивляются, узнав, что у нас есть еще одна кошка.

    #4663
    Swetlana
    Участник

    О, я думала, это только у меня такая трусиха))) Наша кошка, как только слышит громкую речь в подъезде — тут же прячется под кровать в самой дальней комнате. И когда гости приходят — туда же. А во время грозы прячется в туалете за унитазом))) А когда в гости приходят с детьми — прячется в спальне в шкафу))) И так получается на каждую страшилку — свое «излюбленное» потайное место. А еще к нашему дому как-то раз приезжала пожарная машина с сиреной на всю улицу — так я потом кошку так и не смогла найти, через три часа она сама откуда-то вышла))). Вот интересно, как она определяет в каком случае куда прятаться надо?)))

    #4664
    Евгения
    Участник

    sonnicus, ахаха, я думала, это только у моих котов есть такие тайные места, которые я не могу найти. Особенно быстро кошки исчезают, когда слышат, что хозяйка достала пылесос. 😆

    #4676
    Busy
    Участник

    Наши кошки где-то в одном месте проходили курсы по основам кошачьей безопасности)

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: