Почему кошки предпочитают ловить мышей - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Факты и истории Исторические факты Почему кошки предпочитают ловить мышей

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1828
    Наташа
    Участник

    Кошки могут словить всякое мелкое млекопитающее или птицу. Но предпочтение отдают мышам. Гастрономическая заинтересованность к грызунам обусловлена большой концентрацией серных соединений в организме мыши. Сера улучшает рост кошачьих мехов и повышает качество подшерстка. Мышиная диета помогает котам быть красивыми и здоровыми, не мерзнуть в холода, ставить рекорды по долголетию среди себе подобных.

    #4971
    Владимир
    Участник

    Не буду с вами спорить, но коты отдают предпочтение той, в данном случае, еде, которую легче поймать. Когда я был маленьким, то все каникулы проводил в деревне у бабушки. У нее был кот Васька и кошка Маруся. Кот был крысолов. И так как бабушка с дедушкой содержали не маленькое хозяйство: двое поросят, корова, гуси, куры, индюки, кролики, коза и т. д., то естественно, были и мыши и крысы. Кот всегда ловил крыс, но никогда, почему то их не ел, а аккуратно вылаживал утром на крылечке, за что от бабушки получал молоко. Кошка же отдавала предпочтение воробьям и мышам и с удовольствием ими потчевалась. Кстати, почему кошачьи никогда не едят кротов, вот это загадка, играются с ними , а потом душат и все, почему?.

    #4972
    Busy
    Участник

    Еще до того момента, как привезти в дом кошку, читала что шотландские киски специально выведены для защиты огромных сырых замков от мышей и прочих любителей испортить мебель и есть чужую еду. Вот смотрю на свою полосато-вислоухую шотландку и думаю. Нет! Прямо вижу, как моя разбалованная изнеженная принцесса при виде грызуна (такого полезного для шубки и подшерстка) бахается в обморок или с визгом несется от него прочь. А я метусь за ней с уговорами: «Я поймаю и сварю. Скушай, для здоровья полезно!» ;)

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: