24 | 02 | 2018
Меню
Социальные группы
VK
ОК

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Кошка ест мел (с большим удовольствием)

Кошка ест мел (с большим удовольствием) 06 нояб 2015 17:15 #2250

• CoBa75
  • CoBa75 аватар
  • Вне сайта
  • Магистр
  • Спасибо получено: 6
Недавно мой сын оставил на своем письменном столе открытую пачку мела (обычные школьные белые мелки). Так вот, наша кошка Муська надгрызла буквально каждый мелок. Я застала кошку именно в момент, когда она с довольной мордахой грызла кусочки мела. Мешать Муське я не стала (было интересно наблюдать за ней). У кого- то еще коты едят мел? Может, стоит купить моей кисуле какие либо витаминки с кальцием?
Если Вы понравитесь кошке, она позволит Вам стать ее другом, но хозяином - никогда!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кошка ест мел (с большим удовольствием) 07 нояб 2015 15:08 #2257

• Fedya
  • Fedya аватар
  • Вне сайта
  • Профессор
  • Спасибо получено: 1
Не стоит особо беспокоиться, просто вашей кошке не хватает каких-то веществ, предположительно кальция. Витаминчики можете купить, но как вы ей давать будете, ведь человеку можно объяснить, что надо принимать лекарства, а как вы это будете делать кошке? Кошки если им что-то не хватает, то они сами находят, у меня был подобный случай, только моя Мурка ела траву, потом поймала крысу и закусила ей. У них тоже есть природная система защиты, и она работает безупречно, а насильственный ввод лекарств вызовет только негативную реакцию.

Кошка ест мел (с большим удовольствием) 15 янв 2018 15:05 #4399

• Катёнок
  • Катёнок аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Спасибо получено: 4
на самом деле сейчас полно всяких добавок пищевых в зоо магазинах, так что я бы на вашем месте понаблюдала за кошечкой. если ест мел возможно действительно кальция не хватает, так можно купить добавки.
их специально делают вкусными для кошек, так что проблем с тем, как дать кошке витаминку, быть не должно.

Кошка ест мел (с большим удовольствием) 16 янв 2018 09:12 #4400

• kotofan
  • kotofan аватар
  • Вне сайта
  • Магистр
  • Спасибо получено: 16
На самом деле кошкам в большинстве случаев витамины не нужны, если они едят хороший корм. А переизбыток кальция может быть даже опасен.
Статья на эту тему Нужно ли давать кошкам витамины?
Эксперт кошачьей жизни :)