Какая норма еды у кошки ? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек Какая норма еды у кошки ?

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1795
    Polina
    Участник

    Мой кот очень много ест. Похож он чем-то на породу Мейн Куна. Варим мы ему кашу вместе с речными бычками. Каша очень пахнет, наваристая, поэтому кот ее с удовольствием ест. Одна проблема, ему мало даже двух с горкой блюдец. Он идет и доедает из собачьей тарелке и кричит что бы насыпали ему еще в миску. И складывается такое мнение, сколько бы ему не давал кушать он постоянно голодный. Поэтому и с мышами он только играет и то когда собака словит и задавит мышу. Я вот думаю все коты такие проглоты, или это только у нас такой кот.

    #4918
    Евгения
    Участник

    Может, у кота глисты? Это первое, что приходит в голову, когда речь идет о неконтролируемом аппетите. Вы когда последний раз давали ему глистогонные препараты?
    А вообще, честно говоря, каша с рыбой — это совсем неподходящая для котов пища. Вы почитайте хоть в интернете какую-нибудь информацию о том, как надо правильно кормить кота и какие продукты ему следует давать, а какие ничего, кроме вреда, не принесут. Есть же варианты и по питанию натуральной пищей, и кормов качественных великое разнообразие.

    #4919
    Павел
    Участник

    Я думаю вы слышали о том, что у кошек и котов нет меры в еде. Желудок может растягиваться до больших размеров, а со временем при таком обильном питании он просто станет больше. Если у кота были бы паразиты, то результаты его похода в туалет были бы отличные от здорового стула. Попробуйте кормить кота другой едой и лучше сделать его питание раздельным, не смешивая крупы (особенно вареные) с мясом. Вам нужно отследить, что вызывает такой бурный аппетит у животного. Мой кот, например, жидкий покупной корм может есть постоянно, хотя на самом деле есть ему не хочется, так как при предложении другой еды он просто уходит.

    #4920
    Roman
    Участник

    Если у вас молодой кот, то не удивительно, что он кушает много. Конечно для профилактики стоит либо дать таблетку от глистов или же последить за ним и если заметите, то тогда накормить. Кормить кота можно абсолютно любой едой, однако все таки стоит давать пишу по лучше, если не хотите, что бы у него были потом проблемы с пищеварение. Каша с бычками — отличный вариант, сам так же кормил раньше своего. И хочу добавить у меня тоже молоденький кот и кушает он как слон много, по этому, нужно немножко контролировать его количество, что бы он не стал большим увальнем.

    #4921
    Polina
    Участник

    Спасибо за совет. Дело в том, что мы с мужем стараемся кормить своего кота натуральной едой, т.е варим супы рыбные, творог даем, любим сметану, а сейчас кушает варенную кашу но с добавлением рыбы. Такой рацион придумали лишь потому, что раньше из-за нехватки времени мы кормили свою бывшую кошку разными сухими кормами, буквально через восемь месяцев у нее стала проблема с печенью. В вет.больнице ставили капельницу, но кошка умерла. Вот поэтому сейчас стараемся уделять больше времени нашему любимцу и даем только варенную пищу.

    #4922
    Екатерина
    Участник

    У нас недавно более менее научилась контролировать количество съединоно. Но нам пока 4 месяца. Я сама все равно дозирующие,больше 100-150 грамм за раз не даю еды. Пусть лучше за утро 2 раза покормлю с интервалом в 2-3 часа,чем переест. Кушает кашу с субпродуктами и овощами

    #5310
    koshechka95
    Участник
    Botesse wrote:
    Пусть лучше за утро 2 раза покормлю с интервалом в 2-3 часа,чем переест.

    Мне кажется вы очень грамотно делаете! Я вот тоже стараюсь своим маленькими порциями давать еду, только, когда кошек больше одной это сложно, друг у друга отбирают 😆

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: