Кошка ест мел (с большим удовольствием) - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек Кошка ест мел (с большим удовольствием)

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1626
    Аленушка
    Участник

    Недавно мой сын оставил на своем письменном столе открытую пачку мела (обычные школьные белые мелки). Так вот, наша кошка Муська надгрызла буквально каждый мелок. Я застала кошку именно в момент, когда она с довольной мордахой грызла кусочки мела. Мешать Муське я не стала (было интересно наблюдать за ней). У кого- то еще коты едят мел? Может, стоит купить моей кисуле какие либо витаминки с кальцием?

    #4614
    Fedya
    Участник

    Не стоит особо беспокоиться, просто вашей кошке не хватает каких-то веществ, предположительно кальция. Витаминчики можете купить, но как вы ей давать будете, ведь человеку можно объяснить, что надо принимать лекарства, а как вы это будете делать кошке? Кошки если им что-то не хватает, то они сами находят, у меня был подобный случай, только моя Мурка ела траву, потом поймала крысу и закусила ей. У них тоже есть природная система защиты, и она работает безупречно, а насильственный ввод лекарств вызовет только негативную реакцию.

    #4619
    Аноним
    Гость

    на самом деле сейчас полно всяких добавок пищевых в зоо магазинах, так что я бы на вашем месте понаблюдала за кошечкой. если ест мел возможно действительно кальция не хватает, так можно купить добавки.
    их специально делают вкусными для кошек, так что проблем с тем, как дать кошке витаминку, быть не должно.

    #5380
    kotofan
    Участник

    На самом деле кошкам в большинстве случаев витамины не нужны, если они едят хороший корм. А переизбыток кальция может быть даже опасен.
    Статья на эту тему Нужно ли давать кошкам витамины?

    #8976

    В детстве тоже ели, наверно полезно)

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: