Можно ли коту сырые яйца? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек Можно ли коту сырые яйца?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1338
    Ira514
    Участник

    Одни говорят, что котам нельзя давать сырые яйца, а другие на оборот, что можно. От сырых яиц у них будет шерсть красивая. У нас кот ест сырое яйцо только если его расколотить хорошо. Можно ли котам сырые яйца?

    #3973
    Владимир
    Участник

    А почему собственно нельзя? Сырые яйца богаты на белок и в природе коты явно могут ими полакомится, так почему бы и нет. У моего кота сырые яйца входят в рацион питания — примерно раз в неделю я ему предоставляю такую возможность и ничего плохого в этом не вижу. Если кто то против. то пожалуйста обоснуйте.

    #3974
    Катерина
    Участник

    Вообще в сырых яйцах содержатся витамины. Но их можно давать кошкам, если вы точно уверены, что яйца на заражены. О сальмонеллезе и токсоплазмозе напоминать не нужно? Которые от кошки также могут передаться и человеку. Я бы все-таки не рискнула дать своей кошке сырые яйца, т.к. куриц своих у нас нет, яйца покупаем в магазине. И я их всегда мою перед тем, как разбить скорлупу.

    #3975
    Екатерина
    Участник

    Наша компания ест сырые яйца очень хорошо. Лучше,чем вареные или в омлете. Даю раз в неделю

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: